Finora ci avete visitato in 79289.

Armani Junior Program

OPSA Under 20 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

      
U20 Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3916 05/10/2015 19.30 O P S A BRESSO BASKET CARUGATE 41-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3918 12/10/2015 19.30 BLM GROUP BK ROBBIANO O P S A BRESSO 27-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3922 19/10/2015 19.30 O P S A BRESSO BFM SAN ROCCO SEREGNO 52-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3924 26/10/2015 19.15 SANGA MILANO O P S A BRESSO 61-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3927 02/11/2015 19.30 G E A SBASKET O P S A BRESSO 75-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3933 16/11/2015 19.30 O P S A BRESSO MILANO BASKET STARS 59-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3937 23/11/2015 21.00 BASKET CARUGATE O P S A BRESSO 80-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3940 30/11/2015 19.30 O P S A BRESSO BLM GROUP BK ROBBIANO 62-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3942 07/12/2015 19.15 BFM SAN ROCCO SEREGNO O P S A BRESSO 64-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3944 14/12/2015 19.30 O P S A BRESSO SANGA MILANO 32-89

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3949 21/12/2015 19.30 O P S A BRESSO G E A SBASKET 46-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3954 20/01/2016 21.00 MILANO BASKET STARS O P S A BRESSO 85-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U20 Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3914 05/10/2015 19.15 SANGA MILANO MILANO BASKET STARS 72-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3915 05/10/2015 19.15 BFM SAN ROCCO SEREGNO G E A SBASKET 62-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3916 05/10/2015 19.30 O P S A BRESSO BASKET CARUGATE 41-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U20 Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3917 12/10/2015 21.00 BASKET CARUGATE BFM SAN ROCCO SEREGNO 85-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3918 12/10/2015 19.30 BLM GROUP BK ROBBIANO O P S A BRESSO 27-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3919 12/10/2015 19.15 SANGA MILANO G E A SBASKET 42-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U20 Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3920 19/10/2015 19.30 BLM GROUP BK ROBBIANO MILANO BASKET STARS 35-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3921 19/10/2015 21.00 BASKET CARUGATE G E A SBASKET 82-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3922 19/10/2015 19.30 O P S A BRESSO BFM SAN ROCCO SEREGNO 52-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U20 Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3923 26/10/2015 19.30 G E A SBASKET BLM GROUP BK ROBBIANO 112-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3924 26/10/2015 19.15 SANGA MILANO O P S A BRESSO 61-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3925 26/10/2015 19.15 BFM SAN ROCCO SEREGNO MILANO BASKET STARS 88-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U20 Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3926 02/11/2015 19.30 BLM GROUP BK ROBBIANO SANGA MILANO 19-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3927 02/11/2015 19.30 G E A SBASKET O P S A BRESSO 75-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3928 02/11/2015 21.00 BASKET CARUGATE MILANO BASKET STARS 78-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U20 Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3929 09/11/2015 19.30 BLM GROUP BK ROBBIANO BASKET CARUGATE 38-94

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3930 09/11/2015 19.15 SANGA MILANO BFM SAN ROCCO SEREGNO 67-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3931 11/11/2015 21.00 MILANO BASKET STARS G E A SBASKET 38-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U20 Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3932 16/11/2015 21.00 BASKET CARUGATE SANGA MILANO 43-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3933 16/11/2015 19.30 O P S A BRESSO MILANO BASKET STARS 59-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3934 16/11/2015 19.15 BFM SAN ROCCO SEREGNO BLM GROUP BK ROBBIANO 91-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U20 Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3935 25/11/2015 21.00 MILANO BASKET STARS SANGA MILANO 52-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3936 23/11/2015 19.30 G E A SBASKET BFM SAN ROCCO SEREGNO 93-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3937 23/11/2015 21.00 BASKET CARUGATE O P S A BRESSO 80-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U20 Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3938 30/11/2015 19.15 BFM SAN ROCCO SEREGNO BASKET CARUGATE 55-98

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3939 30/11/2015 19.30 G E A SBASKET SANGA MILANO 40-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3940 30/11/2015 19.30 O P S A BRESSO BLM GROUP BK ROBBIANO 62-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U20 Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3941 09/12/2015 21.00 MILANO BASKET STARS BLM GROUP BK ROBBIANO 51-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3942 07/12/2015 19.15 BFM SAN ROCCO SEREGNO O P S A BRESSO 64-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3943 07/12/2015 19.30 G E A SBASKET BASKET CARUGATE 71-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U20 Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3944 14/12/2015 19.30 O P S A BRESSO SANGA MILANO 32-89

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3945 14/12/2015 19.30 BLM GROUP BK ROBBIANO G E A SBASKET 30-99

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3946 16/12/2015 21.00 MILANO BASKET STARS BFM SAN ROCCO SEREGNO 52-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U20 Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3947 23/12/2015 21.00 MILANO BASKET STARS BASKET CARUGATE 62-98

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3948 21/12/2015 19.15 SANGA MILANO BLM GROUP BK ROBBIANO 111-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3949 21/12/2015 19.30 O P S A BRESSO G E A SBASKET 46-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U20 Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3950 11/01/2016 19.30 G E A SBASKET MILANO BASKET STARS 67-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3951 11/01/2016 19.15 BFM SAN ROCCO SEREGNO SANGA MILANO 31-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3952 11/01/2016 21.00 BASKET CARUGATE BLM GROUP BK ROBBIANO 87-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U20 Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3953 18/01/2016 19.15 SANGA MILANO BASKET CARUGATE 78-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3954 20/01/2016 21.00 MILANO BASKET STARS O P S A BRESSO 85-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3955 18/01/2016 19.30 BLM GROUP BK ROBBIANO BFM SAN ROCCO SEREGNO 29-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 SANGA MILANO 24 12 12 0 885 425 460 2,08 73 35 0
2 BASKET CARUGATE 20 12 10 2 951 670 281 1,42 79 55 0
3 G E A SBASKET 16 12 8 4 882 600 282 1,47 73 50 0
4 BFM SAN ROCCO SEREGNO 12 12 6 6 754 789 -35 0,96 62 65 0
5 MILANO BASKET STARS 8 12 4 8 695 770 -75 0,90 57 64 0
6 O P S A BRESSO 4 12 2 10 547 811 -264 0,67 45 67 0
7 BLM GROUP BK ROBBIANO 0 12 0 12 352 1001 -649 0,35 29 83 0

ULTIME NOTIZIE

12 aprile 2022

Raduno Nazione Under 15 a Chianciano Terme
Si è chiuso a Chianciano Terme il raduno nazionale under 15 con piena soddisfazione delle nostre ragazze, Dada e Francy (quest’ultima attualmente in prestito a Geas). Ancora complimenti e in bocca al lupo per il loro futuro cestistico !!

01 aprile 2022

STAGE INTERREGIONALE SELEZIONE LOMBARDA FEMMINILE 2007-2008
Oggi partenza per Rovereto dove inizia la tre giorni di stage interregionale delle atlete 2007/2008 della Lombardia.

24 marzo 2022

Dada e Francy convocate per il raduno della nazionale Under 15!!!
Dada e Francy convocate per il raduno della nazionale Under 15!!!

24 marzo 2022

LA NOSTRA UNDER 14 SI QUALIFICA AL GIRONE GOLD!!!!!!
La nostra Under 14 si qualifica per il girone GOLD Le nostre ragazze delle annate 2008 e 2009 si qualificano seconde nel girone di qualificazione e parteciperanno alla seconda fase del campionato nel girone GOLD. Complimenti alle ragazze e allo staff per l’ottimo risultato raggiunto che permette loro di crescere ulteriormente facendo ..

20 febbraio 2022

UNDER 19 Che fine settimana impegnativa!!
UNDER 19 Che fine settimana impegnativa!! Doppio impegno per la nostra under 19 nel week end a causa dei recuperi dovuti alla lunga interruzione per la pandemia covid 19.

Fotogallery

Contatore visite

Finora ci avete visitato in 79289.


Copyright 2013 U.S. Dilettantistica OPSA
 

Sito generato con sistema PowerSport