Finora ci avete visitato in 80749.

Armani Junior Program

Serie C 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4411 29/09/2019 18.00 BASKET PARCO NORD BASKET MELZO 34-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4424 13/10/2019 18.00 BASKET PARCO NORD BASKET FEMM. CREMA 49-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4430 18/10/2019 21.15 HERE YOU CAN BASKET PARCO NORD 83-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4438 27/10/2019 18.00 BASKET PARCO NORD POL. VOBARNO 61-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4446 03/11/2019 21.30 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. BASKET PARCO NORD 48-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4451 08/11/2019 20.45 LIONS BASKET SCHOOL BASKET PARCO NORD 36-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4461 17/11/2019 18.00 BASKET PARCO NORD IDEA SPORT MILANO 54-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4469 24/11/2019 18.00 BASKET PARCO NORD CASIGASA PARRE 39-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4472 01/12/2019 19.00 VISMARA MILANO BASKET PARCO NORD 61-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4481 08/12/2019 18.00 BASKET PARCO NORD POL. CAPPUCCINESE 43-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4492 14/12/2019 20.30 VISCONTI BRIGNANO BASKET PARCO NORD 54-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4497 22/12/2019 18.00 BASKET PARCO NORD DON FELICE COLLEONI 45-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4506 07/01/2020 21.30 B. CORSICO ARCADIS BASKET PARCO NORD 62-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4507 11/01/2020 20.30 FORTITUDO BRESCIA BASKET PARCO NORD 86-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4516 18/01/2020 20.30 BASKET MELZO BASKET PARCO NORD 67-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4529 01/02/2020 20.30 BASKET FEMM. CREMA BASKET PARCO NORD 54-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4535 09/02/2020 18.00 BASKET PARCO NORD HERE YOU CAN 73-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4543 16/02/2020 18.30 POL. VOBARNO BASKET PARCO NORD 58-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4551 23/02/2020 18.00 BASKET PARCO NORD BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4556 01/03/2020 18.00 BASKET PARCO NORD LIONS BASKET SCHOOL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4566 07/03/2020 19.00 IDEA SPORT MILANO BASKET PARCO NORD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4574 14/03/2020 20.00 CASIGASA PARRE BASKET PARCO NORD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4577 22/03/2020 18.00 BASKET PARCO NORD VISMARA MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4586 28/03/2020 20.45 POL. CAPPUCCINESE BASKET PARCO NORD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 4597 05/04/2020 18.00 BASKET PARCO NORD VISCONTI BRIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 4602 18/04/2020 20.30 DON FELICE COLLEONI BASKET PARCO NORD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 4611 26/04/2020 18.00 BASKET PARCO NORD B. CORSICO ARCADIS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 4612 03/05/2020 18.00 BASKET PARCO NORD FORTITUDO BRESCIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4409 27/09/2019 21.15 HERE YOU CAN VISMARA MILANO 74-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4410 28/09/2019 21.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. BASKET FEMM. CREMA 94-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4411 29/09/2019 18.00 BASKET PARCO NORD BASKET MELZO 34-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4412 29/09/2019 18.30 POL. VOBARNO POL. CAPPUCCINESE 69-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4413 29/09/2019 17.00 CASIGASA PARRE IDEA SPORT MILANO 63-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4414 28/09/2019 20.30 VISCONTI BRIGNANO DON FELICE COLLEONI 62-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4415 27/09/2019 20.45 LIONS BASKET SCHOOL B. CORSICO ARCADIS 48-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4416 05/10/2019 20.30 BASKET FEMM. CREMA FORTITUDO BRESCIA 51-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4417 04/10/2019 21.15 HERE YOU CAN BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. 53-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4418 05/10/2019 20.30 BASKET MELZO POL. VOBARNO 88-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4419 06/10/2019 19.00 IDEA SPORT MILANO LIONS BASKET SCHOOL 49-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4420 05/10/2019 20.00 CASIGASA PARRE POL. CAPPUCCINESE 58-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4421 06/10/2019 18.00 DON FELICE COLLEONI VISMARA MILANO 52-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4422 06/10/2019 20.00 B. CORSICO ARCADIS VISCONTI BRIGNANO 55-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4423 13/10/2019 18.30 POL. VOBARNO HERE YOU CAN 38-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4424 13/10/2019 18.00 BASKET PARCO NORD BASKET FEMM. CREMA 49-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4425 13/10/2019 19.00 VISMARA MILANO BASKET MELZO 25-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4426 12/10/2019 21.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. CASIGASA PARRE 49-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4427 11/10/2019 20.45 LIONS BASKET SCHOOL DON FELICE COLLEONI 43-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4428 12/10/2019 20.45 POL. CAPPUCCINESE VISCONTI BRIGNANO 39-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4429 12/10/2019 20.30 FORTITUDO BRESCIA B. CORSICO ARCADIS 66-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4430 18/10/2019 21.15 HERE YOU CAN BASKET PARCO NORD 83-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4431 19/10/2019 20.30 BASKET FEMM. CREMA LIONS BASKET SCHOOL 46-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4432 19/10/2019 20.30 BASKET MELZO BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. 57-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4433 19/10/2019 19.30 CASIGASA PARRE FORTITUDO BRESCIA 65-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4434 19/10/2019 20.30 DON FELICE COLLEONI POL. CAPPUCCINESE 52-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4435 19/10/2019 20.30 VISCONTI BRIGNANO IDEA SPORT MILANO 59-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4436 20/10/2019 20.00 B. CORSICO ARCADIS VISMARA MILANO 57-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4437 26/10/2019 20.30 FORTITUDO BRESCIA VISMARA MILANO 62-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4438 27/10/2019 18.00 BASKET PARCO NORD POL. VOBARNO 61-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4439 26/10/2019 20.30 BASKET FEMM. CREMA BASKET MELZO 53-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4440 25/10/2019 20.45 LIONS BASKET SCHOOL POL. CAPPUCCINESE 52-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4441 27/10/2019 19.00 IDEA SPORT MILANO DON FELICE COLLEONI 52-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4442 26/10/2019 21.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. VISCONTI BRIGNANO 66-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4443 25/10/2019 21.15 HERE YOU CAN B. CORSICO ARCADIS 69-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4444 03/11/2019 18.30 POL. VOBARNO FORTITUDO BRESCIA 63-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4445 03/11/2019 19.00 VISMARA MILANO BASKET FEMM. CREMA 54-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4446 03/11/2019 21.30 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. BASKET PARCO NORD 48-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4447 02/11/2019 20.45 POL. CAPPUCCINESE IDEA SPORT MILANO 56-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4448 02/11/2019 19.30 CASIGASA PARRE HERE YOU CAN 71-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4449 02/11/2019 20.30 VISCONTI BRIGNANO LIONS BASKET SCHOOL 63-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4450 02/11/2019 20.30 DON FELICE COLLEONI B. CORSICO ARCADIS 59-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4451 08/11/2019 20.45 LIONS BASKET SCHOOL BASKET PARCO NORD 36-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4452 09/11/2019 20.30 BASKET FEMM. CREMA POL. VOBARNO 55-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4453 09/11/2019 20.30 BASKET MELZO FORTITUDO BRESCIA 73-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4454 10/11/2019 19.00 IDEA SPORT MILANO VISMARA MILANO 54-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4455 08/11/2019 21.15 HERE YOU CAN DON FELICE COLLEONI 73-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4456 09/11/2019 20.30 VISCONTI BRIGNANO CASIGASA PARRE 55-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4457 10/11/2019 20.00 B. CORSICO ARCADIS POL. CAPPUCCINESE 43-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4458 17/11/2019 19.00 VISMARA MILANO LIONS BASKET SCHOOL 39-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4459 17/11/2019 18.30 POL. VOBARNO BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. 47-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4460 14/11/2019 21.15 HERE YOU CAN BASKET MELZO 51-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4461 17/11/2019 18.00 BASKET PARCO NORD IDEA SPORT MILANO 54-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4462 16/11/2019 20.30 DON FELICE COLLEONI BASKET FEMM. CREMA 42-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4463 16/11/2019 20.30 FORTITUDO BRESCIA VISCONTI BRIGNANO 68-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4464 17/11/2019 18.00 CASIGASA PARRE B. CORSICO ARCADIS 62-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4465 22/11/2019 20.45 LIONS BASKET SCHOOL POL. VOBARNO 60-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4466 23/11/2019 20.30 BASKET FEMM. CREMA HERE YOU CAN 34-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4467 23/11/2019 21.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. VISMARA MILANO 0-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4468 23/11/2019 20.30 FORTITUDO BRESCIA POL. CAPPUCCINESE 72-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4469 24/11/2019 18.00 BASKET PARCO NORD CASIGASA PARRE 39-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4470 23/11/2019 20.30 BASKET MELZO DON FELICE COLLEONI 79-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4471 24/11/2019 20.00 B. CORSICO ARCADIS IDEA SPORT MILANO 47-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4472 01/12/2019 19.00 VISMARA MILANO BASKET PARCO NORD 61-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4473 29/11/2019 20.45 LIONS BASKET SCHOOL BASKET MELZO 39-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4474 30/11/2019 19.00 IDEA SPORT MILANO FORTITUDO BRESCIA 54-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4475 30/11/2019 20.45 POL. CAPPUCCINESE BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. 49-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4476 30/11/2019 20.30 DON FELICE COLLEONI CASIGASA PARRE 44-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4477 30/11/2019 20.30 VISCONTI BRIGNANO POL. VOBARNO 65-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4478 01/12/2019 20.00 B. CORSICO ARCADIS BASKET FEMM. CREMA 45-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4479 07/12/2019 20.30 FORTITUDO BRESCIA HERE YOU CAN 68-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4480 08/12/2019 18.30 POL. VOBARNO IDEA SPORT MILANO 59-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4481 08/12/2019 18.00 BASKET PARCO NORD POL. CAPPUCCINESE 43-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4482 07/12/2019 19.30 CASIGASA PARRE LIONS BASKET SCHOOL 56-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4483 07/12/2019 21.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. DON FELICE COLLEONI 49-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4484 07/12/2019 20.30 BASKET FEMM. CREMA VISCONTI BRIGNANO 50-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4485 07/12/2019 20.30 BASKET MELZO B. CORSICO ARCADIS 66-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4486 15/12/2019 19.00 VISMARA MILANO POL. VOBARNO 51-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4487 13/12/2019 20.45 LIONS BASKET SCHOOL HERE YOU CAN 41-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4488 15/12/2019 20.00 IDEA SPORT MILANO BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. 83-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4489 14/12/2019 20.45 POL. CAPPUCCINESE BASKET MELZO 47-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4490 14/12/2019 20.00 CASIGASA PARRE BASKET FEMM. CREMA 54-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4491 14/12/2019 20.30 DON FELICE COLLEONI FORTITUDO BRESCIA 48-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4492 14/12/2019 20.30 VISCONTI BRIGNANO BASKET PARCO NORD 54-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4493 21/12/2019 20.30 FORTITUDO BRESCIA LIONS BASKET SCHOOL 56-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4494 21/12/2019 20.30 BASKET MELZO IDEA SPORT MILANO 60-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4495 22/12/2019 19.00 VISMARA MILANO POL. CAPPUCCINESE 54-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4496 22/12/2019 18.30 POL. VOBARNO CASIGASA PARRE 52-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4497 22/12/2019 18.00 BASKET PARCO NORD DON FELICE COLLEONI 45-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4498 20/12/2019 21.15 HERE YOU CAN VISCONTI BRIGNANO 58-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4499 21/12/2019 21.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. B. CORSICO ARCADIS 44-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4500 16/01/2020 21.30 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. FORTITUDO BRESCIA 47-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4501 05/01/2020 19.00 IDEA SPORT MILANO BASKET FEMM. CREMA 74-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4502 04/01/2020 20.45 POL. CAPPUCCINESE HERE YOU CAN 56-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4503 05/01/2020 17.00 CASIGASA PARRE VISMARA MILANO 64-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4504 05/01/2020 18.30 POL. VOBARNO DON FELICE COLLEONI 52-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4505 04/01/2020 20.30 VISCONTI BRIGNANO BASKET MELZO 59-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4506 07/01/2020 21.30 B. CORSICO ARCADIS BASKET PARCO NORD 62-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4507 11/01/2020 20.30 FORTITUDO BRESCIA BASKET PARCO NORD 86-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4508 10/01/2020 20.45 LIONS BASKET SCHOOL BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. 51-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4509 10/01/2020 21.15 HERE YOU CAN IDEA SPORT MILANO 72-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4510 11/01/2020 20.30 BASKET FEMM. CREMA POL. CAPPUCCINESE 66-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4511 11/01/2020 20.30 BASKET MELZO CASIGASA PARRE 40-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4512 12/01/2020 19.00 VISMARA MILANO VISCONTI BRIGNANO 48-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4513 12/01/2020 20.00 B. CORSICO ARCADIS POL. VOBARNO 60-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4514 19/01/2020 19.00 VISMARA MILANO HERE YOU CAN 44-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4515 19/01/2020 21.00 BASKET FEMM. CREMA BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. 47-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4516 18/01/2020 20.30 BASKET MELZO BASKET PARCO NORD 67-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4517 18/01/2020 20.45 POL. CAPPUCCINESE POL. VOBARNO 71-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4518 18/01/2020 19.00 IDEA SPORT MILANO CASIGASA PARRE 55-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4519 18/01/2020 20.30 DON FELICE COLLEONI VISCONTI BRIGNANO 40-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4520 19/01/2020 20.00 B. CORSICO ARCADIS LIONS BASKET SCHOOL 45-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4521 25/01/2020 20.30 FORTITUDO BRESCIA BASKET FEMM. CREMA 59-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4522 25/01/2020 21.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. HERE YOU CAN 64-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4523 26/01/2020 18.30 POL. VOBARNO BASKET MELZO 48-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4524 24/01/2020 20.45 LIONS BASKET SCHOOL IDEA SPORT MILANO 55-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4525 25/01/2020 20.45 POL. CAPPUCCINESE CASIGASA PARRE 59-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4526 26/01/2020 19.00 VISMARA MILANO DON FELICE COLLEONI 64-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4527 25/01/2020 20.30 VISCONTI BRIGNANO B. CORSICO ARCADIS 59-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4528 31/01/2020 21.15 HERE YOU CAN POL. VOBARNO 97-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4529 01/02/2020 20.30 BASKET FEMM. CREMA BASKET PARCO NORD 54-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4530 01/02/2020 20.30 BASKET MELZO VISMARA MILANO 63-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4531 01/02/2020 20.30 CASIGASA PARRE BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. 57-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4532 01/02/2020 20.30 DON FELICE COLLEONI LIONS BASKET SCHOOL 59-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4533 01/02/2020 20.30 VISCONTI BRIGNANO POL. CAPPUCCINESE 56-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4534 02/02/2020 20.00 B. CORSICO ARCADIS FORTITUDO BRESCIA 59-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 4535 09/02/2020 18.00 BASKET PARCO NORD HERE YOU CAN 73-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4536 07/02/2020 20.45 LIONS BASKET SCHOOL BASKET FEMM. CREMA 46-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4537 08/02/2020 21.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. BASKET MELZO 31-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4538 08/02/2020 20.30 FORTITUDO BRESCIA CASIGASA PARRE 53-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4539 08/02/2020 20.45 POL. CAPPUCCINESE DON FELICE COLLEONI 61-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4540 08/02/2020 19.00 IDEA SPORT MILANO VISCONTI BRIGNANO 77-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4541 09/02/2020 19.00 VISMARA MILANO B. CORSICO ARCADIS 39-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 4542 16/02/2020 19.00 VISMARA MILANO FORTITUDO BRESCIA 47-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4543 16/02/2020 18.30 POL. VOBARNO BASKET PARCO NORD 58-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4544 15/02/2020 20.30 BASKET MELZO BASKET FEMM. CREMA 56-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4545 15/02/2020 20.45 POL. CAPPUCCINESE LIONS BASKET SCHOOL 57-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4546 15/02/2020 20.30 DON FELICE COLLEONI IDEA SPORT MILANO 65-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4547 15/02/2020 20.30 VISCONTI BRIGNANO BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. 64-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4548 16/02/2020 20.00 B. CORSICO ARCADIS HERE YOU CAN 52-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 4549 22/02/2020 20.30 FORTITUDO BRESCIA POL. VOBARNO 65-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4550 22/02/2020 20.30 BASKET FEMM. CREMA VISMARA MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4551 23/02/2020 18.00 BASKET PARCO NORD BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4552 22/02/2020 19.00 IDEA SPORT MILANO POL. CAPPUCCINESE 69-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4553 21/02/2020 21.15 HERE YOU CAN CASIGASA PARRE 69-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4554 21/02/2020 20.45 LIONS BASKET SCHOOL VISCONTI BRIGNANO 43-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4555 23/02/2020 20.00 B. CORSICO ARCADIS DON FELICE COLLEONI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 4556 01/03/2020 18.00 BASKET PARCO NORD LIONS BASKET SCHOOL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4557 01/03/2020 18.30 POL. VOBARNO BASKET FEMM. CREMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4558 29/02/2020 20.30 FORTITUDO BRESCIA BASKET MELZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4559 29/02/2020 20.15 VISMARA MILANO IDEA SPORT MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4560 29/02/2020 20.30 DON FELICE COLLEONI HERE YOU CAN  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4561 01/03/2020 17.00 CASIGASA PARRE VISCONTI BRIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4562 29/02/2020 20.45 POL. CAPPUCCINESE B. CORSICO ARCADIS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 4563 06/03/2020 20.45 LIONS BASKET SCHOOL VISMARA MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4564 07/03/2020 21.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. POL. VOBARNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4565 07/03/2020 20.30 BASKET MELZO HERE YOU CAN  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4566 07/03/2020 19.00 IDEA SPORT MILANO BASKET PARCO NORD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4567 08/03/2020 18.00 BASKET FEMM. CREMA DON FELICE COLLEONI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4568 07/03/2020 20.30 VISCONTI BRIGNANO FORTITUDO BRESCIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4569 08/03/2020 20.00 B. CORSICO ARCADIS CASIGASA PARRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 4570 15/03/2020 18.30 POL. VOBARNO LIONS BASKET SCHOOL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4571 13/03/2020 21.15 HERE YOU CAN BASKET FEMM. CREMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4572 15/03/2020 19.00 VISMARA MILANO BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4573 14/03/2020 20.45 POL. CAPPUCCINESE FORTITUDO BRESCIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4574 14/03/2020 20.00 CASIGASA PARRE BASKET PARCO NORD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4575 14/03/2020 20.30 DON FELICE COLLEONI BASKET MELZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4576 15/03/2020 19.00 IDEA SPORT MILANO B. CORSICO ARCADIS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 4577 22/03/2020 18.00 BASKET PARCO NORD VISMARA MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4578 21/03/2020 20.30 BASKET MELZO LIONS BASKET SCHOOL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4579 21/03/2020 20.30 FORTITUDO BRESCIA IDEA SPORT MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4580 21/03/2020 21.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. POL. CAPPUCCINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4581 21/03/2020 20.00 CASIGASA PARRE DON FELICE COLLEONI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4582 22/03/2020 18.30 POL. VOBARNO VISCONTI BRIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4583 21/03/2020 20.30 BASKET FEMM. CREMA B. CORSICO ARCADIS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 4584 27/03/2020 21.15 HERE YOU CAN FORTITUDO BRESCIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4585 29/03/2020 19.00 IDEA SPORT MILANO POL. VOBARNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4586 28/03/2020 20.45 POL. CAPPUCCINESE BASKET PARCO NORD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4587 27/03/2020 20.45 LIONS BASKET SCHOOL CASIGASA PARRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4588 28/03/2020 20.30 DON FELICE COLLEONI BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4589 28/03/2020 20.30 VISCONTI BRIGNANO BASKET FEMM. CREMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4590 29/03/2020 20.00 B. CORSICO ARCADIS BASKET MELZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 4591 05/04/2020 18.30 POL. VOBARNO VISMARA MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 4592 03/04/2020 21.15 HERE YOU CAN LIONS BASKET SCHOOL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 4593 04/04/2020 21.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. IDEA SPORT MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 4594 04/04/2020 20.30 BASKET MELZO POL. CAPPUCCINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 4595 04/04/2020 20.30 BASKET FEMM. CREMA CASIGASA PARRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 4596 04/04/2020 20.30 FORTITUDO BRESCIA DON FELICE COLLEONI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 4597 05/04/2020 18.00 BASKET PARCO NORD VISCONTI BRIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 4598 17/04/2020 20.45 LIONS BASKET SCHOOL FORTITUDO BRESCIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 4599 19/04/2020 19.00 IDEA SPORT MILANO BASKET MELZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 4600 18/04/2020 20.45 POL. CAPPUCCINESE VISMARA MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 4601 18/04/2020 19.30 CASIGASA PARRE POL. VOBARNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 4602 18/04/2020 20.30 DON FELICE COLLEONI BASKET PARCO NORD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 4603 18/04/2020 20.30 VISCONTI BRIGNANO HERE YOU CAN  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 4604 19/04/2020 20.00 B. CORSICO ARCADIS BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 4605 25/04/2020 20.30 FORTITUDO BRESCIA BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 4606 25/04/2020 20.30 BASKET FEMM. CREMA IDEA SPORT MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 4607 24/04/2020 21.15 HERE YOU CAN POL. CAPPUCCINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 4608 26/04/2020 19.00 VISMARA MILANO CASIGASA PARRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 4609 26/04/2020 18.00 DON FELICE COLLEONI POL. VOBARNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 4610 25/04/2020 20.30 BASKET MELZO VISCONTI BRIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 4611 26/04/2020 18.00 BASKET PARCO NORD B. CORSICO ARCADIS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 4612 03/05/2020 18.00 BASKET PARCO NORD FORTITUDO BRESCIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 4613 03/05/2020 18.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. LIONS BASKET SCHOOL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 4614 03/05/2020 18.00 IDEA SPORT MILANO HERE YOU CAN  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 4615 03/05/2020 18.00 POL. CAPPUCCINESE BASKET FEMM. CREMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 4616 03/05/2020 18.00 CASIGASA PARRE BASKET MELZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 4617 03/05/2020 18.00 VISCONTI BRIGNANO VISMARA MILANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 4618 03/05/2020 18.00 POL. VOBARNO B. CORSICO ARCADIS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 21^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 CASIGASA PARRE 34 19 17 2 1135 911 224 1,25 59 47 0
2 BASKET MELZO 34 19 17 2 1202 820 382 1,47 63 43 0
3 VISCONTI BRIGNANO 32 20 16 4 1205 996 209 1,21 60 49 0
4 IDEA SPORT MILANO 28 19 14 5 1221 1072 149 1,14 64 56 0
5 FORTITUDO BRESCIA 28 19 14 5 1167 1016 151 1,15 61 53 0
6 HERE YOU CAN 28 20 14 6 1339 1118 221 1,20 66 55 0
7 DON FELICE COLLEONI 14 19 7 12 993 1081 -88 0,92 52 56 0
8 B. CORSICO ARCADIS 14 19 7 12 973 1084 -111 0,90 51 57 0
9 LIONS BASKET SCHOOL 12 20 6 14 943 1120 -177 0,84 47 56 0
10 BASKET FEMM. CREMA 12 19 6 13 894 1034 -140 0,86 47 54 0
11 POL. CAPPUCCINESE 12 20 6 14 1127 1211 -84 0,93 56 60 0
12 POL. VOBARNO 12 19 6 13 1028 1201 -173 0,86 54 63 0
13 VISMARA MILANO 10 19 5 14 854 1075 -221 0,79 44 56 0
14 BASKET PARCO NORD 10 18 5 13 876 1052 -176 0,83 48 58 0
15 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. 8 19 4 15 895 1061 -166 0,84 47 55 0

Cronache gare

24 settembre 2022 - SERIE B

STARLIGHT VALMADRERA vs O P S A BRESSO
Serie B STARLIGHT VALMADRERAOPSA BRESSO 52-51 (12-12, 14-14, 13-12, 13-13) Il campionato di B parte subito con una partita tiratissima, avvincente e punto a punto come sono le belle partite di basket. Escono sconfitte le nostre leonesse, ma di un solo punto, per un pizzico di sfortuna e con molto onore contro una squadra che punta in ..

04 giugno 2022 - UNDER 17

O P S A BRESSO vs STARLIGHT VALMADRERA
Under 17 - Girone GOLD OPSA Bresso - STARLIGHT Valmadrera 64-56 (9-8;19-18;17-17;19-13) Chiudiamo il girone GOLD con una vittoria! Partita che aveva poco da dire visto che noi avevamo già conquistato matematicamente il primo posto e le nostre avversarie non potevano più qualificarsi. Partita sempre in equilibrio fino ..

01 giugno 2022 - UNDER 19

C.MINIBAS. ABC VIRTUS MANTOVA vs OPSA BRESSO
Under19 ABC Virtus MantovaOPSA Bresso 27-66 (4-19; 14-13; 6-8; 9-26) Bella e convincente prestazione della nostra under 19 sul campo dell’ABC Virtus Mantova. La partita viene subito indirizzata dalle nostre atlete che dopo il 2-0 iniziale delle padrone di casa piazzano un parziale di 19-0 che chiude virtualmente il match. I 2 ..

29 maggio 2022 - UNDER 14

OROROSA BASKET BERGAMO vs OPSA BRESSO
Under 14 - Quarti di finale OROROSA Bergamo- OPSA Bresso 79-29 Finisce qui il campionato delle nostre piccole furie rosse che escono sconfitte dalla trasferta di Bergamo. Ci sarà tempo per fare un bilancio di questa stagione che ha regalato soddisfazioni alle nostre ragazze! Il risultato è un po’ troppo severo ..

29 maggio 2022 - UISP UNDER 17

OPSA BRESSO vs BFM MILANO
Gara 3 - Semifinali OPSA Bresso - BFM Milano 69-71 dts Finisce qui il campionato Uisp delle nostre ragazze che escono sconfitte ai supplementari contro BFM. Perdiamo una partita combattuta che abbiamo giocato alla pari fino alla fine. Ci è mancata un po’ di esperienza nella gestione dei minuti finali ma usciamo a testa alta ..

28 maggio 2022 - UNDER 17

O P S A BRESSO vs BASKET TEAM CREMA
Under 17GIRONE GOLD OPSA Bresso - Basket Crema 64-61 dts (12-6;12-20;21-10;10-17;9-6) Vittoriaaaa… ma che sofferenza!!! Primo tempo equilibrato che si conclude sul 24-26. Nel terzo quarto giochiamo bene e riusciamo a portarci in vantaggio 45-36. Nell’ultimo periodo perdiamo fluidità in attacco e le nostre avversarie ..

24 maggio 2022 - UNDER 19

OPSA BRESSO vs BASKET 2000 SAN GIORGIO
Under 19 OPSA BressoBasket 2000 San Giorgio 73-40 (16-14; 24-10; 21-8; 12-8) Bella vittoria interna delle nostre Under 19 che ci tiene in corsa per conquistare la testa del girone. Le nostre ragazze partono subito forte e conquistano quasi subito la doppia cifra di vantaggio, salvo poi perdere un po’ di confidenza con il canestro ..

21 maggio 2022 - Serie C Basket Parco Nord

B. ROBBIANO VICSAM Group vs BASKET PARCO NORD
Serie C Playoff- Quarti di finale Vicsam RobbianoBPN 72 - 63 (19-13; 14-19; 19-18; 20-13) Finisce con la sconfitta ai quarti dei playoff sul campo di Robbiano la stagione 2021/22 della nostra serie C. La partita è stata in perfetto equilibrio per tre quarti e mezzo, dove entrambe le squadre hanno provato ad indirizzare il match a ..

21 maggio 2022 - UNDER 14

OPSA BRESSO vs HERE YOU CAN
Under 14 Playoff OPSA Bresso - Here you can 57-55 (9-20, 18-9, 11-12, 19-14) Brave le nostre piccole furie rosse che vincono una bella e combattuta partita in gara 1 contro Here you can. Nel primo quarto partiamo contratte e le nostre avversarie ne approfittano per allungare subito a +11. Nel secondo quarto giochiamo di squadra, ..

21 maggio 2022 - UISP UNDER 17

OPSA BRESSO vs BFM MILANO
Uisp Under 17 Semifinali OPSA Bresso - BFM Milano 49-41 (6-12;9-10;18-8;16-11) Bella vittoria per le nostre ragazze nella prima gara delle semifinali del campionato UISP. Partita a due volti: nel primo tempo le furie rosse partono più contratte complice un’attesta difesa di BFM, rinforzata dalla presenza di ragazze che ..

NEWS

08 settembre 2022

INIZIA LA STAGIONE DELLE FURIE ROSSE DELL'OPSA!!
Oltre alla nostra prima squadra ormai anche tutte le ragazze de settore giovanile hanno iniziato l'attività. I numeri in crescita delle ragazze con molte new entries, e lo staff, parzialmente rinnovato, sono già in palestra per prepararsi ai cinque campionati giovanili ai quali parteciperemo.

07 settembre 2022

Aria di montagna, pizzoccheri e tanti allenamenti per le Furie Rosse della nostra serie B
La preparazione al campionato di serie B, che inizierà il 25 settembre, è iniziata la settimana del 29 agosto con allenamenti quotidiani, completata con il ritiro di tre giorni a Chiesa in Valmalenco.

07 settembre 2022

La nostra nuova prima squadra
Grandi novità per la nostra squadra che parteciperà al campionato di serie B. Un roster rinnovato, molto giovane,costituito da un gruppo di ragazze provenienti dall’Elite Geas e da alcune valide senior (ma non troppo) che hanno aderito al nuovo progetto OPSA.

11 luglio 2022

TORNEO DI BINZAGO
Passione pura: 37 ragazze in campo, la prima domenica di luglio, con tanto pubblico intorno.  Divertimento e agonismo a Binzago @pob_binzago nel segno del basket giovanile: tre partite da 30 minuti in una serata ha intrattenuti i numerosi spettatori per 3 ore con pochissime pause.

26 giugno 2022

TORNEO 3x3 Il Campetto di Carbonara al Ticino
Il grande campione Bruno Cerella in mezzo alle nostre ragazze al Torneo 3x3 Il Campetto di Carbonara al Ticino.


Copyright 2013 U.S. Dilettantistica OPSA
 

Contatore visite

Finora ci avete visitato in 80749.

Sito generato con sistema PowerSport