Finora ci avete visitato in 80749.

Armani Junior Program

OPSA Under 14 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 12330 21/10/2018 15.30 NET New English Taching HER YO O P S A BRESSO 34-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12335 27/10/2018 15.00 O P S A BRESSO SAN GABRIELE BASKET 34-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12340 11/11/2018 09.45 O P S A BRESSO POLIS SPORTING SENAGO 35-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12345 16/11/2018 19.15 O P S A BRESSO BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 52-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12350 25/11/2018 16.30 REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA O P S A BRESSO 22-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12355 02/12/2018 15.00 B. FEMMINILE MILANO AZZURRA O P S A BRESSO 23-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 12360 16/12/2018 11.00 TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 O P S A BRESSO 50-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12365 12/01/2019 15.00 O P S A BRESSO B.FEMMINILE MILANO BIANCA 32-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 12371 20/01/2019 14.00 GEAS SESTO O P S A BRESSO 68-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12375 26/01/2019 15.00 O P S A BRESSO NET New English Taching HER YO 73-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12380 03/02/2019 17.00 SAN GABRIELE BASKET O P S A BRESSO 62-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12385 09/02/2019 14.00 POLIS SPORTING SENAGO O P S A BRESSO 42-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12390 17/02/2019 17.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI O P S A BRESSO 53-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 12395 02/03/2019 15.00 O P S A BRESSO REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA 58-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12400 16/03/2019 15.00 O P S A BRESSO B. FEMMINILE MILANO AZZURRA 71-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 12405 23/03/2019 15.00 O P S A BRESSO TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 65-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12410 06/04/2019 16.20 B.FEMMINILE MILANO BIANCA O P S A BRESSO 58-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12416 13/04/2019 15.00 O P S A BRESSO GEAS SESTO 29-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 12327 21/10/2018 11.20 B. FEMMINILE MILANO AZZURRA B.FEMMINILE MILANO BIANCA 19-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12328 20/10/2018 15.00 POLIS SPORTING SENAGO TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 59-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12329 21/10/2018 17.00 SAN GABRIELE BASKET REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA 126-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12330 21/10/2018 15.30 NET New English Taching HER YO O P S A BRESSO 34-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12331 21/10/2018 11.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI GEAS SESTO 28-95

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 12332 28/10/2018 11.20 B.FEMMINILE MILANO BIANCA POLIS SPORTING SENAGO 35-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12333 28/10/2018 11.00 TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 54-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12334 28/10/2018 16.30 REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA B. FEMMINILE MILANO AZZURRA 24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12335 27/10/2018 15.00 O P S A BRESSO SAN GABRIELE BASKET 34-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12336 05/11/2018 19.30 GEAS SESTO NET New English Taching HER YO 85-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 12337 11/11/2018 15.30 NET New English Taching HER YO B.FEMMINILE MILANO BIANCA 18-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12338 11/11/2018 16.20 B. FEMMINILE MILANO AZZURRA SAN GABRIELE BASKET 13-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12339 11/11/2018 17.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA 71-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12340 11/11/2018 09.45 O P S A BRESSO POLIS SPORTING SENAGO 35-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12341 11/11/2018 14.00 GEAS SESTO TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 68-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 12342 18/11/2018 17.00 SAN GABRIELE BASKET NET New English Taching HER YO 129-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12343 18/11/2018 11.00 TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 B. FEMMINILE MILANO AZZURRA 66-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12344 17/11/2018 14.20 B.FEMMINILE MILANO BIANCA REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA 83-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12345 16/11/2018 19.15 O P S A BRESSO BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 52-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12346 17/11/2018 14.00 POLIS SPORTING SENAGO GEAS SESTO 35-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 12347 24/11/2018 16.20 B. FEMMINILE MILANO AZZURRA POLIS SPORTING SENAGO 22-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12348 25/11/2018 17.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI SAN GABRIELE BASKET 21-105

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12349 25/11/2018 15.00 NET New English Taching HER YO TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 42-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12350 25/11/2018 16.30 REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA O P S A BRESSO 22-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12351 25/11/2018 11.00 GEAS SESTO B.FEMMINILE MILANO BIANCA 53-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 12352 02/12/2018 15.30 NET New English Taching HER YO BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 32-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12353 02/12/2018 12.15 B.FEMMINILE MILANO BIANCA TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 47-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12354 02/12/2018 16.30 REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA POLIS SPORTING SENAGO 22-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12355 02/12/2018 15.00 B. FEMMINILE MILANO AZZURRA O P S A BRESSO 23-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12356 02/12/2018 17.00 SAN GABRIELE BASKET GEAS SESTO 44-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 12357 16/12/2018 17.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI B. FEMMINILE MILANO AZZURRA 80-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 12358 15/12/2018 14.00 POLIS SPORTING SENAGO NET New English Taching HER YO 48-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 12359 15/12/2018 16.20 B.FEMMINILE MILANO BIANCA SAN GABRIELE BASKET 41-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 12360 16/12/2018 11.00 TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 O P S A BRESSO 50-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 12361 16/12/2018 14.00 GEAS SESTO REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA 89-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 12362 13/01/2019 15.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI POLIS SPORTING SENAGO 47-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12363 12/01/2019 17.00 SAN GABRIELE BASKET TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 94-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12364 13/01/2019 16.30 REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA NET New English Taching HER YO 34-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12365 12/01/2019 15.00 O P S A BRESSO B.FEMMINILE MILANO BIANCA 32-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12366 12/01/2019 16.20 B. FEMMINILE MILANO AZZURRA GEAS SESTO 3-90

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 12367 20/01/2019 15.00 NET New English Taching HER YO B. FEMMINILE MILANO AZZURRA 45-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 12368 19/01/2019 16.20 B.FEMMINILE MILANO BIANCA BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 62-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 12369 19/01/2019 16.00 POLIS SPORTING SENAGO SAN GABRIELE BASKET 26-90

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 12370 20/01/2019 11.00 TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA 66-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 12371 20/01/2019 14.00 GEAS SESTO O P S A BRESSO 68-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 12372 27/01/2019 16.20 B.FEMMINILE MILANO BIANCA B. FEMMINILE MILANO AZZURRA 94-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12373 27/01/2019 11.00 TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 POLIS SPORTING SENAGO 81-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12374 27/01/2019 16.30 REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA SAN GABRIELE BASKET 17-112

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12375 26/01/2019 15.00 O P S A BRESSO NET New English Taching HER YO 73-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12376 27/01/2019 14.30 GEAS SESTO BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 81-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 12377 02/02/2019 15.30 POLIS SPORTING SENAGO B.FEMMINILE MILANO BIANCA 25-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12378 03/02/2019 11.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 42-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12379 02/02/2019 16.20 B. FEMMINILE MILANO AZZURRA REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA 39-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12380 03/02/2019 17.00 SAN GABRIELE BASKET O P S A BRESSO 62-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12381 03/02/2019 15.30 NET New English Taching HER YO GEAS SESTO 18-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 12382 09/02/2019 16.20 B.FEMMINILE MILANO BIANCA NET New English Taching HER YO 89-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12383 10/02/2019 17.00 SAN GABRIELE BASKET B. FEMMINILE MILANO AZZURRA 104-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12384 09/02/2019 15.30 REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 32-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12385 09/02/2019 14.00 POLIS SPORTING SENAGO O P S A BRESSO 42-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12386 10/02/2019 11.00 TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 GEAS SESTO 21-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 12387 17/02/2019 15.30 NET New English Taching HER YO SAN GABRIELE BASKET 27-115

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12388 16/02/2019 14.20 B. FEMMINILE MILANO AZZURRA TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 36-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12389 16/02/2019 15.30 REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA B.FEMMINILE MILANO BIANCA 26-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12390 17/02/2019 17.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI O P S A BRESSO 53-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12391 17/02/2019 14.00 GEAS SESTO POLIS SPORTING SENAGO 56-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 12392 02/03/2019 16.00 POLIS SPORTING SENAGO B. FEMMINILE MILANO AZZURRA 45-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 12393 03/03/2019 17.00 SAN GABRIELE BASKET BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 73-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 12394 03/03/2019 11.00 TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 NET New English Taching HER YO 58-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 12395 02/03/2019 15.00 O P S A BRESSO REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA 58-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 12396 03/03/2019 11.20 B.FEMMINILE MILANO BIANCA GEAS SESTO 37-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 12397 16/03/2019 16.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI NET New English Taching HER YO 65-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12398 17/03/2019 11.00 TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 B.FEMMINILE MILANO BIANCA 54-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12399 17/03/2019 15.00 POLIS SPORTING SENAGO REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA 60-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12400 16/03/2019 15.00 O P S A BRESSO B. FEMMINILE MILANO AZZURRA 71-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12401 17/03/2019 14.00 GEAS SESTO SAN GABRIELE BASKET 48-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 12402 24/03/2019 11.20 B. FEMMINILE MILANO AZZURRA BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 39-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 12403 24/03/2019 14.30 NET New English Taching HER YO POLIS SPORTING SENAGO 56-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 12404 24/03/2019 17.00 SAN GABRIELE BASKET B.FEMMINILE MILANO BIANCA 74-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 12405 23/03/2019 15.00 O P S A BRESSO TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 65-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 12406 24/03/2019 16.30 REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA GEAS SESTO 30-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 12407 07/04/2019 15.00 POLIS SPORTING SENAGO BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 62-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12408 07/04/2019 11.30 TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 SAN GABRIELE BASKET 52-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12409 07/04/2019 15.30 NET New English Taching HER YO REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA 75-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12410 06/04/2019 16.20 B.FEMMINILE MILANO BIANCA O P S A BRESSO 58-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12411 07/04/2019 14.00 GEAS SESTO B. FEMMINILE MILANO AZZURRA 85-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 12412 14/04/2019 09.30 B. FEMMINILE MILANO AZZURRA NET New English Taching HER YO 32-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12413 14/04/2019 17.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI B.FEMMINILE MILANO BIANCA 37-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12414 14/04/2019 17.00 SAN GABRIELE BASKET POLIS SPORTING SENAGO 65-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12415 13/04/2019 16.30 REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 25-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12416 13/04/2019 15.00 O P S A BRESSO GEAS SESTO 29-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 GEAS SESTO 36 18 18 0 1262 483 779 2,61 70 26 0
2 SAN GABRIELE BASKET 32 18 16 2 1484 624 860 2,38 82 34 0
3 B.FEMMINILE MILANO BIANCA 28 18 14 4 1148 631 517 1,82 63 35 0
4 O P S A BRESSO 20 18 10 8 896 830 66 1,08 49 46 0
5 TECHEDGE SPA PALL. BRONI 93 20 18 10 8 922 856 66 1,08 51 47 0
6 POLIS SPORTING SENAGO 20 18 10 8 817 856 -39 0,95 45 47 0
7 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 12 18 6 12 845 1006 -161 0,84 46 55 0
8 NET New English Taching HER YO 8 18 4 14 653 1167 -514 0,56 36 64 0
9 B. FEMMINILE MILANO AZZURRA 4 18 2 16 437 1187 -750 0,37 24 65 0
10 REVALFARMA IDEA SPORT PALLACA 0 18 0 18 421 1245 -824 0,34 23 69 0

Cronache gare

24 settembre 2022 - SERIE B

STARLIGHT VALMADRERA vs O P S A BRESSO
Serie B STARLIGHT VALMADRERAOPSA BRESSO 52-51 (12-12, 14-14, 13-12, 13-13) Il campionato di B parte subito con una partita tiratissima, avvincente e punto a punto come sono le belle partite di basket. Escono sconfitte le nostre leonesse, ma di un solo punto, per un pizzico di sfortuna e con molto onore contro una squadra che punta in ..

04 giugno 2022 - UNDER 17

O P S A BRESSO vs STARLIGHT VALMADRERA
Under 17 - Girone GOLD OPSA Bresso - STARLIGHT Valmadrera 64-56 (9-8;19-18;17-17;19-13) Chiudiamo il girone GOLD con una vittoria! Partita che aveva poco da dire visto che noi avevamo già conquistato matematicamente il primo posto e le nostre avversarie non potevano più qualificarsi. Partita sempre in equilibrio fino ..

01 giugno 2022 - UNDER 19

C.MINIBAS. ABC VIRTUS MANTOVA vs OPSA BRESSO
Under19 ABC Virtus MantovaOPSA Bresso 27-66 (4-19; 14-13; 6-8; 9-26) Bella e convincente prestazione della nostra under 19 sul campo dell’ABC Virtus Mantova. La partita viene subito indirizzata dalle nostre atlete che dopo il 2-0 iniziale delle padrone di casa piazzano un parziale di 19-0 che chiude virtualmente il match. I 2 ..

29 maggio 2022 - UNDER 14

OROROSA BASKET BERGAMO vs OPSA BRESSO
Under 14 - Quarti di finale OROROSA Bergamo- OPSA Bresso 79-29 Finisce qui il campionato delle nostre piccole furie rosse che escono sconfitte dalla trasferta di Bergamo. Ci sarà tempo per fare un bilancio di questa stagione che ha regalato soddisfazioni alle nostre ragazze! Il risultato è un po’ troppo severo ..

29 maggio 2022 - UISP UNDER 17

OPSA BRESSO vs BFM MILANO
Gara 3 - Semifinali OPSA Bresso - BFM Milano 69-71 dts Finisce qui il campionato Uisp delle nostre ragazze che escono sconfitte ai supplementari contro BFM. Perdiamo una partita combattuta che abbiamo giocato alla pari fino alla fine. Ci è mancata un po’ di esperienza nella gestione dei minuti finali ma usciamo a testa alta ..

28 maggio 2022 - UNDER 17

O P S A BRESSO vs BASKET TEAM CREMA
Under 17GIRONE GOLD OPSA Bresso - Basket Crema 64-61 dts (12-6;12-20;21-10;10-17;9-6) Vittoriaaaa… ma che sofferenza!!! Primo tempo equilibrato che si conclude sul 24-26. Nel terzo quarto giochiamo bene e riusciamo a portarci in vantaggio 45-36. Nell’ultimo periodo perdiamo fluidità in attacco e le nostre avversarie ..

24 maggio 2022 - UNDER 19

OPSA BRESSO vs BASKET 2000 SAN GIORGIO
Under 19 OPSA BressoBasket 2000 San Giorgio 73-40 (16-14; 24-10; 21-8; 12-8) Bella vittoria interna delle nostre Under 19 che ci tiene in corsa per conquistare la testa del girone. Le nostre ragazze partono subito forte e conquistano quasi subito la doppia cifra di vantaggio, salvo poi perdere un po’ di confidenza con il canestro ..

21 maggio 2022 - Serie C Basket Parco Nord

B. ROBBIANO VICSAM Group vs BASKET PARCO NORD
Serie C Playoff- Quarti di finale Vicsam RobbianoBPN 72 - 63 (19-13; 14-19; 19-18; 20-13) Finisce con la sconfitta ai quarti dei playoff sul campo di Robbiano la stagione 2021/22 della nostra serie C. La partita è stata in perfetto equilibrio per tre quarti e mezzo, dove entrambe le squadre hanno provato ad indirizzare il match a ..

21 maggio 2022 - UNDER 14

OPSA BRESSO vs HERE YOU CAN
Under 14 Playoff OPSA Bresso - Here you can 57-55 (9-20, 18-9, 11-12, 19-14) Brave le nostre piccole furie rosse che vincono una bella e combattuta partita in gara 1 contro Here you can. Nel primo quarto partiamo contratte e le nostre avversarie ne approfittano per allungare subito a +11. Nel secondo quarto giochiamo di squadra, ..

21 maggio 2022 - UISP UNDER 17

OPSA BRESSO vs BFM MILANO
Uisp Under 17 Semifinali OPSA Bresso - BFM Milano 49-41 (6-12;9-10;18-8;16-11) Bella vittoria per le nostre ragazze nella prima gara delle semifinali del campionato UISP. Partita a due volti: nel primo tempo le furie rosse partono più contratte complice un’attesta difesa di BFM, rinforzata dalla presenza di ragazze che ..

NEWS

08 settembre 2022

INIZIA LA STAGIONE DELLE FURIE ROSSE DELL'OPSA!!
Oltre alla nostra prima squadra ormai anche tutte le ragazze de settore giovanile hanno iniziato l'attività. I numeri in crescita delle ragazze con molte new entries, e lo staff, parzialmente rinnovato, sono già in palestra per prepararsi ai cinque campionati giovanili ai quali parteciperemo.

07 settembre 2022

Aria di montagna, pizzoccheri e tanti allenamenti per le Furie Rosse della nostra serie B
La preparazione al campionato di serie B, che inizierà il 25 settembre, è iniziata la settimana del 29 agosto con allenamenti quotidiani, completata con il ritiro di tre giorni a Chiesa in Valmalenco.

07 settembre 2022

La nostra nuova prima squadra
Grandi novità per la nostra squadra che parteciperà al campionato di serie B. Un roster rinnovato, molto giovane,costituito da un gruppo di ragazze provenienti dall’Elite Geas e da alcune valide senior (ma non troppo) che hanno aderito al nuovo progetto OPSA.

11 luglio 2022

TORNEO DI BINZAGO
Passione pura: 37 ragazze in campo, la prima domenica di luglio, con tanto pubblico intorno.  Divertimento e agonismo a Binzago @pob_binzago nel segno del basket giovanile: tre partite da 30 minuti in una serata ha intrattenuti i numerosi spettatori per 3 ore con pochissime pause.

26 giugno 2022

TORNEO 3x3 Il Campetto di Carbonara al Ticino
Il grande campione Bruno Cerella in mezzo alle nostre ragazze al Torneo 3x3 Il Campetto di Carbonara al Ticino.


Copyright 2013 U.S. Dilettantistica OPSA
 

Contatore visite

Finora ci avete visitato in 80749.

Sito generato con sistema PowerSport