Finora ci avete visitato in 79289.

Armani Junior Program

Serie C Basket Parco Nord 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

      
FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. Giallo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1888 16/10/2021 20.30 MILANO BASKET STARS PARCO NORD BRESSO 36-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1892 24/10/2021 18.00 PARCO NORD BRESSO FUTURA MILANO 54-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1893 27/10/2021 21.15 PRO PATRIA BUSTO PARCO NORD BRESSO 67-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1897 07/11/2021 18.00 PARCO NORD BRESSO O.S.L. GARBAGNATE 68-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1901 14/11/2021 18.00 PARCO NORD BRESSO BRONI BASK. ACADEMY 67-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1906 21/11/2021 18.00 PARCO NORD BRESSO ARDOR BOLLATE 45-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1911 28/11/2021 18.30 ARCADIS BASKET CORSICO PARCO NORD BRESSO 50-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1916 05/12/2021 18.00 PARCO NORD BRESSO MILANO BASKET STARS 95-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1917 11/12/2021 20.30 FUTURA MILANO PARCO NORD BRESSO 34-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1922 19/12/2021 18.00 PARCO NORD BRESSO PRO PATRIA BUSTO 57-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1928 05/02/2022 20.30 O.S.L. GARBAGNATE PARCO NORD BRESSO 43-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1929 13/02/2022 18.00 BRONI BASK. ACADEMY PARCO NORD BRESSO 72-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1933 20/02/2022 18.00 ARDOR BOLLATE PARCO NORD BRESSO 54-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1938 27/02/2022 18.00 PARCO NORD BRESSO ARCADIS BASKET CORSICO 74-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. Giallo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1885 17/10/2021 18.00 BRONI BASK. ACADEMY PRO PATRIA BUSTO 34-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1886 16/10/2021 20.30 FUTURA MILANO ARDOR BOLLATE 35-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1887 17/10/2021 18.30 ARCADIS BASKET CORSICO O.S.L. GARBAGNATE 45-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1888 16/10/2021 20.30 MILANO BASKET STARS PARCO NORD BRESSO 36-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. Giallo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1889 23/10/2021 20.30 O.S.L. GARBAGNATE BRONI BASK. ACADEMY 61-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1890 24/10/2021 18.30 ARCADIS BASKET CORSICO PRO PATRIA BUSTO 38-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1891 24/10/2021 18.00 ARDOR BOLLATE MILANO BASKET STARS 56-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1892 24/10/2021 18.00 PARCO NORD BRESSO FUTURA MILANO 54-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. Giallo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1893 27/10/2021 21.15 PRO PATRIA BUSTO PARCO NORD BRESSO 67-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1894 29/10/2021 21.30 BRONI BASK. ACADEMY FUTURA MILANO 64-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1895 30/10/2021 20.30 O.S.L. GARBAGNATE ARDOR BOLLATE 33-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1896 30/10/2021 20.30 MILANO BASKET STARS ARCADIS BASKET CORSICO 53-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. Giallo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1897 07/11/2021 18.00 PARCO NORD BRESSO O.S.L. GARBAGNATE 68-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1898 07/11/2021 18.30 ARCADIS BASKET CORSICO ARDOR BOLLATE 35-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1899 06/11/2021 20.30 MILANO BASKET STARS BRONI BASK. ACADEMY 41-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1900 06/11/2021 21.00 FUTURA MILANO PRO PATRIA BUSTO 49-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. Giallo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1901 14/11/2021 18.00 PARCO NORD BRESSO BRONI BASK. ACADEMY 67-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1902 14/11/2021 18.00 ARDOR BOLLATE PRO PATRIA BUSTO 53-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1903 14/11/2021 18.30 ARCADIS BASKET CORSICO FUTURA MILANO 54-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1904 13/11/2021 20.30 O.S.L. GARBAGNATE MILANO BASKET STARS 59-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. Giallo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1905 21/11/2021 18.30 PRO PATRIA BUSTO MILANO BASKET STARS 85-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1906 21/11/2021 18.00 PARCO NORD BRESSO ARDOR BOLLATE 45-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1907 21/11/2021 20.00 BRONI BASK. ACADEMY ARCADIS BASKET CORSICO 42-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1908 20/11/2021 20.30 FUTURA MILANO O.S.L. GARBAGNATE 44-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. Giallo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1909 27/11/2021 21.00 O.S.L. GARBAGNATE PRO PATRIA BUSTO 35-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1910 27/11/2021 20.30 BRONI BASK. ACADEMY ARDOR BOLLATE 58-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1911 28/11/2021 18.30 ARCADIS BASKET CORSICO PARCO NORD BRESSO 50-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1912 27/11/2021 20.30 MILANO BASKET STARS FUTURA MILANO 48-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. Giallo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1913 04/12/2021 20.30 O.S.L. GARBAGNATE ARCADIS BASKET CORSICO 57-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1914 05/12/2021 18.30 PRO PATRIA BUSTO BRONI BASK. ACADEMY 60-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1915 05/12/2021 18.00 ARDOR BOLLATE FUTURA MILANO 43-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1916 05/12/2021 18.00 PARCO NORD BRESSO MILANO BASKET STARS 95-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. Giallo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1917 11/12/2021 20.30 FUTURA MILANO PARCO NORD BRESSO 34-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1918 12/12/2021 18.30 PRO PATRIA BUSTO ARCADIS BASKET CORSICO 66-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1919 11/12/2021 20.30 BRONI BASK. ACADEMY O.S.L. GARBAGNATE 49-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1920 11/12/2021 20.30 MILANO BASKET STARS ARDOR BOLLATE 51-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. Giallo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1921 19/12/2021 18.00 ARDOR BOLLATE O.S.L. GARBAGNATE 63-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1922 19/12/2021 18.00 PARCO NORD BRESSO PRO PATRIA BUSTO 57-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1923 19/12/2021 18.30 ARCADIS BASKET CORSICO MILANO BASKET STARS 71-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1924 18/12/2021 20.30 FUTURA MILANO BRONI BASK. ACADEMY 46-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. Giallo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1925 08/01/2022 20.30 BRONI BASK. ACADEMY MILANO BASKET STARS 94-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1926 09/01/2022 18.30 PRO PATRIA BUSTO FUTURA MILANO 83-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1927 09/01/2022 18.00 ARDOR BOLLATE ARCADIS BASKET CORSICO 64-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1928 05/02/2022 20.30 O.S.L. GARBAGNATE PARCO NORD BRESSO 43-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. Giallo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1929 13/02/2022 18.00 BRONI BASK. ACADEMY PARCO NORD BRESSO 72-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1930 15/01/2022 20.30 FUTURA MILANO ARCADIS BASKET CORSICO 61-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1931 16/01/2022 18.30 PRO PATRIA BUSTO ARDOR BOLLATE 59-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1932 15/01/2022 20.30 MILANO BASKET STARS O.S.L. GARBAGNATE 41-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. Giallo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1933 20/02/2022 18.00 ARDOR BOLLATE PARCO NORD BRESSO 54-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1934 22/01/2022 21.00 MILANO BASKET STARS PRO PATRIA BUSTO 45-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1935 22/01/2022 20.30 O.S.L. GARBAGNATE FUTURA MILANO 61-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1936 23/01/2022 18.30 ARCADIS BASKET CORSICO BRONI BASK. ACADEMY 49-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femm. - Qualificazione - Gir. Giallo 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1937 29/01/2022 20.30 FUTURA MILANO MILANO BASKET STARS 70-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1938 27/02/2022 18.00 PARCO NORD BRESSO ARCADIS BASKET CORSICO 74-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1939 30/01/2022 18.00 ARDOR BOLLATE BRONI BASK. ACADEMY 48-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1940 30/01/2022 18.30 PRO PATRIA BUSTO O.S.L. GARBAGNATE 46-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 PRO PATRIA BUSTO 26 14 13 1 944 590 354 1,60 67 42 0
2 ARDOR BOLLATE 22 14 11 3 818 633 185 1,29 58 45 0
3 PARCO NORD BRESSO 20 14 10 4 900 713 187 1,26 64 50 0
4 BRONI BASK. ACADEMY 16 14 8 6 772 709 63 1,09 55 50 0
5 ARCADIS BASKET CORSICO 10 14 5 9 706 775 -69 0,91 50 55 0
6 O.S.L. GARBAGNATE 10 14 5 9 645 763 -118 0,85 46 54 0
7 FUTURA MILANO 8 14 4 10 652 792 -140 0,82 46 56 0
8 MILANO BASKET STARS 0 14 0 14 605 1067 -462 0,57 43 76 0

ULTIME NOTIZIE

12 aprile 2022

Raduno Nazione Under 15 a Chianciano Terme
Si è chiuso a Chianciano Terme il raduno nazionale under 15 con piena soddisfazione delle nostre ragazze, Dada e Francy (quest’ultima attualmente in prestito a Geas). Ancora complimenti e in bocca al lupo per il loro futuro cestistico !!

01 aprile 2022

STAGE INTERREGIONALE SELEZIONE LOMBARDA FEMMINILE 2007-2008
Oggi partenza per Rovereto dove inizia la tre giorni di stage interregionale delle atlete 2007/2008 della Lombardia.

24 marzo 2022

Dada e Francy convocate per il raduno della nazionale Under 15!!!
Dada e Francy convocate per il raduno della nazionale Under 15!!!

24 marzo 2022

LA NOSTRA UNDER 14 SI QUALIFICA AL GIRONE GOLD!!!!!!
La nostra Under 14 si qualifica per il girone GOLD Le nostre ragazze delle annate 2008 e 2009 si qualificano seconde nel girone di qualificazione e parteciperanno alla seconda fase del campionato nel girone GOLD. Complimenti alle ragazze e allo staff per l’ottimo risultato raggiunto che permette loro di crescere ulteriormente facendo ..

20 febbraio 2022

UNDER 19 Che fine settimana impegnativa!!
UNDER 19 Che fine settimana impegnativa!! Doppio impegno per la nostra under 19 nel week end a causa dei recuperi dovuti alla lunga interruzione per la pandemia covid 19.

Fotogallery

Contatore visite

Finora ci avete visitato in 79289.


Copyright 2013 U.S. Dilettantistica OPSA
 

Sito generato con sistema PowerSport