Finora ci avete visitato in 80749.

Armani Junior Program

OPSA UISP Open 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

          
UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1779 22/10/2015 21.30 Concorezzo Opsa 43-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1788 07/11/2015 19.30 Gammabasket Opsa 62-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1793 15/11/2015 18.00 Opsa Acli Goss 62-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1797 20/11/2015 21.30 Vipere Sedriano Opsa 57-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1805 29/11/2015 21.00 Spump.it Opsa 55-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1810 21/02/2016 20.30 Opsa Ardor Bollate 60-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1815 13/12/2015 20.30 Opsa Pob. Binzago 61-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1818 21/03/2016 21.15 Giussano Opsa 66-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1824 16/01/2016 20.30 Opsa Bocconi Sport Team 51-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1829 24/01/2016 20.30 Opsa Waves Basket 44-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1834 07/02/2016 20.30 Opsa Concorezzo 42-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1843 20/03/2016 20.30 Opsa Gammabasket 54-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1847 16/02/2016 21.45 Acli Goss Opsa 38-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1853 28/02/2016 20.30 Opsa Vipere Sedriano 56-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1859 06/03/2016 20.30 Opsa Spump.it 51-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1862 29/03/2016 21.30 Ardor Bollate Opsa 57-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1869 14/03/2016 21.30 Pob. Binzago Opsa 51-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1874 22/02/2016 19.30 Opsa Giussano 66-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1879 02/03/2016 21.30 Bocconi Sport Team Opsa 54-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1886 07/04/2016 21.30 Waves Basket Opsa 31-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1777 23/10/2015 21.30 Vipere Sedriano Giussano 62-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1778 19/10/2015 21.30 Pob. Binzago Ardor Bollate 12-89

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1779 22/10/2015 21.30 Concorezzo Opsa 43-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1780 28/10/2015 21.30 Bocconi Sport Team Spump.it 35-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1781 03/11/2015 21.45 Acli Goss Waves Basket 29-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1782 14/04/2015 19.30 Gammabasket Vipere Sedriano 33-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1783 26/10/2015 21.30 Pob. Binzago Giussano 38-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1784 31/10/2015 20.45 Ardor Bollate Bocconi Sport Team 53-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1785 29/10/2015 21.30 Concorezzo Acli Goss 55-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1786 31/10/2015 21.00 Spump.it Waves Basket 61-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1787 02/11/2015 21.30 Pob. Binzago Vipere Sedriano 43-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1788 07/11/2015 19.30 Gammabasket Opsa 62-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1789 29/02/2016 21.30 Bocconi Sport Team Giussano 63-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1790 07/11/2015 20.45 Ardor Bollate Waves Basket 39-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1791 07/11/2015 21.00 Spump.it Concorezzo 56-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1792 09/11/2015 21.30 Bocconi Sport Team Vipere Sedriano 55-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1793 15/11/2015 18.00 Opsa Acli Goss 62-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1794 09/11/2015 21.30 Pob. Binzago Waves Basket 54-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1795 15/11/2015 21.00 Spump.it Gammabasket 55-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1796 12/11/2015 21.30 Concorezzo Giussano 38-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1797 20/11/2015 21.30 Vipere Sedriano Opsa 57-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1798 21/11/2015 20.45 Ardor Bollate Concorezzo 56-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1799 11/04/2016 21.30 Bocconi Sport Team Pob. Binzago 40-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1800 21/11/2015 19.30 Gammabasket Acli Goss 43-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1801 16/11/2015 21.30 Giussano Waves Basket 61-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1802 23/11/2015 21.30 Bocconi Sport Team Waves Basket 36-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1803 28/11/2015 19.30 Gammabasket Ardor Bollate 46-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1804 26/11/2015 21.30 Concorezzo Pob. Binzago 45-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1805 29/11/2015 21.00 Spump.it Opsa 55-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1806 27/11/2015 21.30 Vipere Sedriano Acli Goss 54-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1807 03/12/2015 21.45 Acli Goss Spump.it 26-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1808 02/12/2015 21.30 Bocconi Sport Team Concorezzo 53-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1809 30/11/2015 21.30 Giussano Gammabasket 45-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1810 21/02/2016 20.30 Opsa Ardor Bollate 60-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1811 03/12/2015 21.30 Waves Basket Vipere Sedriano 39-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1812 24/11/2015 21.45 Acli Goss Giussano 35-95

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1813 12/12/2015 20.45 Ardor Bollate Spump.it 53-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1814 16/04/2016 19.30 Gammabasket Bocconi Sport Team 56-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1815 13/12/2015 20.30 Opsa Pob. Binzago 61-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1816 10/12/2015 21.30 Concorezzo Vipere Sedriano 41-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1817 15/12/2015 21.30 Ardor Bollate Acli Goss 53-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1818 21/03/2016 21.15 Giussano Opsa 66-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1819 17/12/2015 21.30 Concorezzo Waves Basket 41-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1820 19/03/2015 21.30 Pob. Binzago Gammabasket 0-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1821 20/12/2015 21.00 Spump.it Vipere Sedriano 50-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1822 16/01/2016 19.30 Gammabasket Waves Basket 55-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1823 11/01/2016 21.00 Giussano Spump.it 60-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1824 16/01/2016 20.30 Opsa Bocconi Sport Team 51-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1825 11/01/2016 21.30 Pob. Binzago Acli Goss 52-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1826 15/01/2016 21.30 Vipere Sedriano Ardor Bollate 49-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1827 23/01/2016 20.45 Ardor Bollate Giussano 55-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1828 16/01/2016 21.30 Bocconi Sport Team Acli Goss 47-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1829 24/01/2016 20.30 Opsa Waves Basket 44-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1830 21/01/2016 21.30 Concorezzo Gammabasket 36-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1831 18/01/2016 21.30 Pob. Binzago Spump.it 47-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1832 30/01/2016 20.45 Ardor Bollate Pob. Binzago 63-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1833 11/04/2016 21.30 Giussano Vipere Sedriano 63-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1834 07/02/2016 20.30 Opsa Concorezzo 42-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1835 31/01/2016 21.00 Spump.it Bocconi Sport Team 53-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1836 28/01/2016 21.45 Waves Basket Acli Goss 48-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1837 02/02/2016 21.45 Acli Goss Concorezzo 41-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1838 01/02/2016 21.30 Bocconi Sport Team Ardor Bollate 49-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1839 01/02/2016 21.30 Giussano Pob. Binzago 88-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1840 05/02/2016 21.30 Vipere Sedriano Gammabasket 45-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1841 04/02/2016 21.30 Waves Basket Spump.it 39-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1842 08/02/2016 21.30 Giussano Bocconi Sport Team 57-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1843 20/03/2016 20.30 Opsa Gammabasket 54-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1844 11/02/2016 21.30 Concorezzo Spump.it 33-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1845 10/02/2016 21.30 Vipere Sedriano Pob. Binzago 42-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1846 11/02/2016 21.30 Waves Basket Ardor Bollate 32-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1847 16/02/2016 21.45 Acli Goss Opsa 38-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1848 20/02/2016 19.30 Gammabasket Spump.it 39-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1849 15/02/2016 21.30 Giussano Concorezzo 85-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1850 19/02/2016 21.30 Vipere Sedriano Bocconi Sport Team 63-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1851 18/02/2016 21.30 Waves Basket Pob. Binzago 35-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1852 23/02/2016 21.45 Acli Goss Gammabasket 30-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1853 28/02/2016 20.30 Opsa Vipere Sedriano 56-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1854 25/02/2016 21.30 Concorezzo Ardor Bollate 37-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1855 22/02/2016 21.30 Pob. Binzago Bocconi Sport Team 41-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1856 25/02/2016 21.30 Waves Basket Giussano 46-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1857 01/03/2016 21.45 Acli Goss Vipere Sedriano 55-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1858 05/03/2016 20.45 Ardor Bollate Gammabasket 49-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1859 06/03/2016 20.30 Opsa Spump.it 51-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1860 29/02/2016 21.30 Pob. Binzago Concorezzo 52-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1861 03/03/2016 21.30 Waves Basket Bocconi Sport Team 34-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1862 29/03/2016 21.30 Ardor Bollate Opsa 57-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1863 12/03/2016 19.30 Gammabasket Giussano 48-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1864 10/03/2016 21.30 Concorezzo Bocconi Sport Team 30-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1865 10/04/2016 21.00 Spump.it Acli Goss 57-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1866 11/03/2016 21.30 Vipere Sedriano Waves Basket 61-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1867 14/03/2016 21.30 Bocconi Sport Team Gammabasket 45-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1868 14/03/2016 21.15 Giussano Acli Goss 100-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1869 14/03/2016 21.30 Pob. Binzago Opsa 51-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1870 17/04/2016 21.00 Spump.it Ardor Bollate 78-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1871 18/03/2016 21.30 Vipere Sedriano Concorezzo 44-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1872 22/03/2016 21.45 Acli Goss Ardor Bollate 36-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1873 01/04/2015 21.30 Gammabasket Pob. Binzago 48-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1874 22/02/2016 19.30 Opsa Giussano 66-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1875 23/03/2016 21.30 Vipere Sedriano Spump.it 48-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1876 14/04/2016 21.30 Waves Basket Concorezzo 47-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1877 29/03/2016 21.45 Acli Goss Pob. Binzago 52-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1878 02/04/2016 20.45 Ardor Bollate Vipere Sedriano 44-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1879 02/03/2016 21.30 Bocconi Sport Team Opsa 54-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1880 02/04/2016 21.00 Spump.it Giussano 68-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1881 31/03/2016 21.00 Waves Basket Gammabasket 37-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP Open Femminile Monza Brianza e MilanoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1883 05/04/2016 21.45 Acli Goss Bocconi Sport Team 45-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1884 09/04/2016 19.30 Gammabasket Concorezzo 47-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1884 09/04/2016 21.00 Spump.it Pob. Binzago 54-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1885 09/04/2016 21.00 Giussano Ardor Bollate 65-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1886 07/04/2016 21.30 Waves Basket Opsa 31-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 Ardor Bollate 34 20 17 3 1058 924 134 1,15 52 46 0
2 Spump.it 32 20 16 4 1104 786 318 1,40 55 39 0
3 Opsa 26 20 13 7 1125 995 130 1,13 56 49 0
4 Vipere Sedriano 26 20 13 7 1013 923 90 1,10 50 46 0
5 Giussano 24 20 12 8 1301 1043 258 1,25 65 52 0
6 Bocconi Sport Team 22 20 11 9 954 922 32 1,03 47 46 0
7 Gammabasket 22 20 11 9 919 885 34 1,04 45 44 0
8 Pob. Binzago 14 20 7 13 824 1018 -194 0,81 41 50 0
9 Waves Basket 12 20 6 14 787 907 -120 0,87 39 45 0
10 Concorezzo 8 20 4 16 778 1039 -261 0,75 38 51 0
11 Acli Goss 0 20 0 20 754 1175 -421 0,64 37 58 0

Cronache gare

24 settembre 2022 - SERIE B

STARLIGHT VALMADRERA vs O P S A BRESSO
Serie B STARLIGHT VALMADRERAOPSA BRESSO 52-51 (12-12, 14-14, 13-12, 13-13) Il campionato di B parte subito con una partita tiratissima, avvincente e punto a punto come sono le belle partite di basket. Escono sconfitte le nostre leonesse, ma di un solo punto, per un pizzico di sfortuna e con molto onore contro una squadra che punta in ..

04 giugno 2022 - UNDER 17

O P S A BRESSO vs STARLIGHT VALMADRERA
Under 17 - Girone GOLD OPSA Bresso - STARLIGHT Valmadrera 64-56 (9-8;19-18;17-17;19-13) Chiudiamo il girone GOLD con una vittoria! Partita che aveva poco da dire visto che noi avevamo già conquistato matematicamente il primo posto e le nostre avversarie non potevano più qualificarsi. Partita sempre in equilibrio fino ..

01 giugno 2022 - UNDER 19

C.MINIBAS. ABC VIRTUS MANTOVA vs OPSA BRESSO
Under19 ABC Virtus MantovaOPSA Bresso 27-66 (4-19; 14-13; 6-8; 9-26) Bella e convincente prestazione della nostra under 19 sul campo dell’ABC Virtus Mantova. La partita viene subito indirizzata dalle nostre atlete che dopo il 2-0 iniziale delle padrone di casa piazzano un parziale di 19-0 che chiude virtualmente il match. I 2 ..

29 maggio 2022 - UNDER 14

OROROSA BASKET BERGAMO vs OPSA BRESSO
Under 14 - Quarti di finale OROROSA Bergamo- OPSA Bresso 79-29 Finisce qui il campionato delle nostre piccole furie rosse che escono sconfitte dalla trasferta di Bergamo. Ci sarà tempo per fare un bilancio di questa stagione che ha regalato soddisfazioni alle nostre ragazze! Il risultato è un po’ troppo severo ..

29 maggio 2022 - UISP UNDER 17

OPSA BRESSO vs BFM MILANO
Gara 3 - Semifinali OPSA Bresso - BFM Milano 69-71 dts Finisce qui il campionato Uisp delle nostre ragazze che escono sconfitte ai supplementari contro BFM. Perdiamo una partita combattuta che abbiamo giocato alla pari fino alla fine. Ci è mancata un po’ di esperienza nella gestione dei minuti finali ma usciamo a testa alta ..

28 maggio 2022 - UNDER 17

O P S A BRESSO vs BASKET TEAM CREMA
Under 17GIRONE GOLD OPSA Bresso - Basket Crema 64-61 dts (12-6;12-20;21-10;10-17;9-6) Vittoriaaaa… ma che sofferenza!!! Primo tempo equilibrato che si conclude sul 24-26. Nel terzo quarto giochiamo bene e riusciamo a portarci in vantaggio 45-36. Nell’ultimo periodo perdiamo fluidità in attacco e le nostre avversarie ..

24 maggio 2022 - UNDER 19

OPSA BRESSO vs BASKET 2000 SAN GIORGIO
Under 19 OPSA BressoBasket 2000 San Giorgio 73-40 (16-14; 24-10; 21-8; 12-8) Bella vittoria interna delle nostre Under 19 che ci tiene in corsa per conquistare la testa del girone. Le nostre ragazze partono subito forte e conquistano quasi subito la doppia cifra di vantaggio, salvo poi perdere un po’ di confidenza con il canestro ..

21 maggio 2022 - Serie C Basket Parco Nord

B. ROBBIANO VICSAM Group vs BASKET PARCO NORD
Serie C Playoff- Quarti di finale Vicsam RobbianoBPN 72 - 63 (19-13; 14-19; 19-18; 20-13) Finisce con la sconfitta ai quarti dei playoff sul campo di Robbiano la stagione 2021/22 della nostra serie C. La partita è stata in perfetto equilibrio per tre quarti e mezzo, dove entrambe le squadre hanno provato ad indirizzare il match a ..

21 maggio 2022 - UNDER 14

OPSA BRESSO vs HERE YOU CAN
Under 14 Playoff OPSA Bresso - Here you can 57-55 (9-20, 18-9, 11-12, 19-14) Brave le nostre piccole furie rosse che vincono una bella e combattuta partita in gara 1 contro Here you can. Nel primo quarto partiamo contratte e le nostre avversarie ne approfittano per allungare subito a +11. Nel secondo quarto giochiamo di squadra, ..

21 maggio 2022 - UISP UNDER 17

OPSA BRESSO vs BFM MILANO
Uisp Under 17 Semifinali OPSA Bresso - BFM Milano 49-41 (6-12;9-10;18-8;16-11) Bella vittoria per le nostre ragazze nella prima gara delle semifinali del campionato UISP. Partita a due volti: nel primo tempo le furie rosse partono più contratte complice un’attesta difesa di BFM, rinforzata dalla presenza di ragazze che ..

NEWS

08 settembre 2022

INIZIA LA STAGIONE DELLE FURIE ROSSE DELL'OPSA!!
Oltre alla nostra prima squadra ormai anche tutte le ragazze de settore giovanile hanno iniziato l'attività. I numeri in crescita delle ragazze con molte new entries, e lo staff, parzialmente rinnovato, sono già in palestra per prepararsi ai cinque campionati giovanili ai quali parteciperemo.

07 settembre 2022

Aria di montagna, pizzoccheri e tanti allenamenti per le Furie Rosse della nostra serie B
La preparazione al campionato di serie B, che inizierà il 25 settembre, è iniziata la settimana del 29 agosto con allenamenti quotidiani, completata con il ritiro di tre giorni a Chiesa in Valmalenco.

07 settembre 2022

La nostra nuova prima squadra
Grandi novità per la nostra squadra che parteciperà al campionato di serie B. Un roster rinnovato, molto giovane,costituito da un gruppo di ragazze provenienti dall’Elite Geas e da alcune valide senior (ma non troppo) che hanno aderito al nuovo progetto OPSA.

11 luglio 2022

TORNEO DI BINZAGO
Passione pura: 37 ragazze in campo, la prima domenica di luglio, con tanto pubblico intorno.  Divertimento e agonismo a Binzago @pob_binzago nel segno del basket giovanile: tre partite da 30 minuti in una serata ha intrattenuti i numerosi spettatori per 3 ore con pochissime pause.

26 giugno 2022

TORNEO 3x3 Il Campetto di Carbonara al Ticino
Il grande campione Bruno Cerella in mezzo alle nostre ragazze al Torneo 3x3 Il Campetto di Carbonara al Ticino.


Copyright 2013 U.S. Dilettantistica OPSA
 

Contatore visite

Finora ci avete visitato in 80749.

Sito generato con sistema PowerSport