Finora ci avete visitato in 80750.

Armani Junior Program

OPSA Under 18 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11512 23/10/2018 21.00 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE O P S A BRESSO 42-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11520 15/11/2018 19.20 BASKET FEMM. MILANO O P S A BRESSO 48-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11524 20/11/2018 19.40 O P S A BRESSO FCL CONTRACT CANEGRATE 58-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11528 26/11/2018 20.00 AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S O P S A BRESSO 78-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11532 04/12/2018 19.40 O P S A BRESSO BASKET PIOLTELLO 68-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11536 13/12/2018 19.30 SPORTLANDIA TRADATE O P S A BRESSO 22-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11540 15/01/2019 19.40 O P S A BRESSO VIRTUS ORATORIO CORNAREDO 54-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11544 21/01/2019 20.30 NET New English Taching HER YO O P S A BRESSO 65-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11548 29/01/2019 19.40 O P S A BRESSO A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE 48-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11556 12/02/2019 19.40 O P S A BRESSO BASKET FEMM. MILANO 75-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 11560 19/02/2019 19.30 FCL CONTRACT CANEGRATE O P S A BRESSO 73-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11564 05/03/2019 19.40 O P S A BRESSO AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S 60-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11568 19/03/2019 19.00 BASKET PIOLTELLO O P S A BRESSO 52-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11572 26/03/2019 19.40 O P S A BRESSO SPORTLANDIA TRADATE 57-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11576 10/04/2019 20.30 VIRTUS ORATORIO CORNAREDO O P S A BRESSO 75-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 11580 16/04/2019 19.40 O P S A BRESSO NET New English Taching HER YO 45-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11509 25/10/2018 19.20 BASKET FEMM. MILANO AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S 37-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11510 18/11/2018 16.00 NET New English Taching HER YO FCL CONTRACT CANEGRATE 45-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11511 21/10/2018 18.00 VIRTUS ORATORIO CORNAREDO BASKET PIOLTELLO 73-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11512 23/10/2018 21.00 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE O P S A BRESSO 42-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 11513 04/11/2018 18.00 SPORTLANDIA TRADATE BASKET FEMM. MILANO 38-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11514 29/10/2018 20.00 AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S VIRTUS ORATORIO CORNAREDO 62-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11515 07/11/2018 19.30 FCL CONTRACT CANEGRATE A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE 60-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11516 30/10/2018 19.00 BASKET PIOLTELLO NET New English Taching HER YO 34-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 11517 12/11/2018 20.15 NET New English Taching HER YO VIRTUS ORATORIO CORNAREDO 56-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11518 15/11/2018 21.00 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S 56-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11519 15/11/2018 19.30 SPORTLANDIA TRADATE BASKET PIOLTELLO 20-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11520 15/11/2018 19.20 BASKET FEMM. MILANO O P S A BRESSO 48-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 11521 25/11/2018 15.00 SPORTLANDIA TRADATE A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE 32-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11522 19/11/2018 20.30 NET New English Taching HER YO AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S 66-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11523 18/11/2018 11.30 BASKET FEMM. MILANO BASKET PIOLTELLO 30-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11524 20/11/2018 19.40 O P S A BRESSO FCL CONTRACT CANEGRATE 58-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 11525 29/11/2018 21.00 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE NET New English Taching HER YO 29-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11526 02/12/2018 15.00 SPORTLANDIA TRADATE VIRTUS ORATORIO CORNAREDO 43-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11527 30/11/2018 19.30 FCL CONTRACT CANEGRATE BASKET FEMM. MILANO 77-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11528 26/11/2018 20.00 AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S O P S A BRESSO 78-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 11529 03/12/2018 20.30 NET New English Taching HER YO SPORTLANDIA TRADATE 79-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11530 05/12/2018 20.00 VIRTUS ORATORIO CORNAREDO BASKET FEMM. MILANO 49-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11531 04/12/2018 19.30 FCL CONTRACT CANEGRATE AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S 75-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11532 04/12/2018 19.40 O P S A BRESSO BASKET PIOLTELLO 68-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 11533 16/12/2018 11.30 BASKET FEMM. MILANO NET New English Taching HER YO 41-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11534 20/12/2018 21.00 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE VIRTUS ORATORIO CORNAREDO 59-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11535 16/12/2018 19.00 BASKET PIOLTELLO FCL CONTRACT CANEGRATE 34-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11536 13/12/2018 19.30 SPORTLANDIA TRADATE O P S A BRESSO 22-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 11537 15/01/2019 20.45 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE BASKET FEMM. MILANO 65-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11538 16/01/2019 19.30 FCL CONTRACT CANEGRATE SPORTLANDIA TRADATE 98-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11539 14/01/2019 20.00 AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S BASKET PIOLTELLO 61-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11540 15/01/2019 19.40 O P S A BRESSO VIRTUS ORATORIO CORNAREDO 54-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 11541 24/01/2019 19.15 SPORTLANDIA TRADATE AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S 49-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11542 11/01/2019 19.30 FCL CONTRACT CANEGRATE VIRTUS ORATORIO CORNAREDO 65-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11543 22/01/2019 19.00 BASKET PIOLTELLO A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE 50-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11544 21/01/2019 20.30 NET New English Taching HER YO O P S A BRESSO 65-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 11545 30/01/2019 20.00 AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S BASKET FEMM. MILANO 67-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11546 24/02/2019 11.00 FCL CONTRACT CANEGRATE NET New English Taching HER YO 79-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11547 03/02/2019 19.00 BASKET PIOLTELLO VIRTUS ORATORIO CORNAREDO 40-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11548 29/01/2019 19.40 O P S A BRESSO A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE 48-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 11549 10/02/2019 16.20 BASKET FEMM. MILANO SPORTLANDIA TRADATE 65-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 11550 04/02/2019 19.30 VIRTUS ORATORIO CORNAREDO AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S 77-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 11551 14/02/2019 20.45 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE FCL CONTRACT CANEGRATE 33-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 11552 04/02/2019 20.30 NET New English Taching HER YO BASKET PIOLTELLO 68-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 11553 10/02/2019 11.00 VIRTUS ORATORIO CORNAREDO NET New English Taching HER YO 60-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11554 11/02/2019 20.00 AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE 53-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11555 17/02/2019 19.00 BASKET PIOLTELLO SPORTLANDIA TRADATE 61-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11556 12/02/2019 19.40 O P S A BRESSO BASKET FEMM. MILANO 75-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 11557 19/02/2019 20.45 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE SPORTLANDIA TRADATE 96-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 11558 18/02/2019 20.00 AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S NET New English Taching HER YO 44-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 11559 24/02/2019 19.00 BASKET PIOLTELLO BASKET FEMM. MILANO 60-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 11560 19/02/2019 19.30 FCL CONTRACT CANEGRATE O P S A BRESSO 73-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 11561 04/03/2019 20.30 NET New English Taching HER YO A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE 48-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11562 06/03/2019 20.00 VIRTUS ORATORIO CORNAREDO SPORTLANDIA TRADATE 94-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11563 10/03/2019 16.20 BASKET FEMM. MILANO FCL CONTRACT CANEGRATE 36-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11564 05/03/2019 19.40 O P S A BRESSO AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S 60-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 11565 10/03/2019 11.00 SPORTLANDIA TRADATE NET New English Taching HER YO 24-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11566 20/03/2019 21.20 BASKET FEMM. MILANO VIRTUS ORATORIO CORNAREDO 39-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11567 18/03/2019 20.00 AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S FCL CONTRACT CANEGRATE 48-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11568 19/03/2019 19.00 BASKET PIOLTELLO O P S A BRESSO 52-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 11569 26/03/2019 20.00 NET New English Taching HER YO BASKET FEMM. MILANO 64-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11570 25/03/2019 19.30 VIRTUS ORATORIO CORNAREDO A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE 40-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11571 26/03/2019 19.30 FCL CONTRACT CANEGRATE BASKET PIOLTELLO 81-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11572 26/03/2019 19.40 O P S A BRESSO SPORTLANDIA TRADATE 57-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 11573 10/04/2019 21.20 BASKET FEMM. MILANO A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE 53-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11574 11/04/2019 19.15 SPORTLANDIA TRADATE FCL CONTRACT CANEGRATE 30-94

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11575 09/04/2019 19.00 BASKET PIOLTELLO AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S 52-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11576 10/04/2019 20.30 VIRTUS ORATORIO CORNAREDO O P S A BRESSO 75-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 11577 15/04/2019 20.00 AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S SPORTLANDIA TRADATE 57-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 11578 15/04/2019 19.30 VIRTUS ORATORIO CORNAREDO FCL CONTRACT CANEGRATE 55-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 11579 16/04/2019 20.45 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE BASKET PIOLTELLO 70-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 11580 16/04/2019 19.40 O P S A BRESSO NET New English Taching HER YO 45-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 FCL CONTRACT CANEGRATE 30 16 15 1 1146 602 544 1,90 71 37 0
2 NET New English Taching HER YO 28 16 14 2 982 684 298 1,44 61 42 0
3 O P S A BRESSO 20 16 10 6 901 825 76 1,09 56 51 0
4 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE 20 16 10 6 929 732 197 1,27 58 45 0
5 VIRTUS ORATORIO CORNAREDO 20 16 10 6 1009 791 218 1,28 63 49 0
6 AVIS SEZIONE DI GARBAGNATE O.S 10 16 5 11 814 968 -154 0,84 50 60 0
7 BASKET PIOLTELLO 6 16 3 13 691 967 -276 0,71 43 60 0
8 BASKET FEMM. MILANO 6 16 3 13 683 994 -311 0,69 42 62 0
9 SPORTLANDIA TRADATE 4 16 2 14 506 1098 -592 0,46 31 68 0

Cronache gare

24 settembre 2022 - SERIE B

STARLIGHT VALMADRERA vs O P S A BRESSO
Serie B STARLIGHT VALMADRERAOPSA BRESSO 52-51 (12-12, 14-14, 13-12, 13-13) Il campionato di B parte subito con una partita tiratissima, avvincente e punto a punto come sono le belle partite di basket. Escono sconfitte le nostre leonesse, ma di un solo punto, per un pizzico di sfortuna e con molto onore contro una squadra che punta in ..

04 giugno 2022 - UNDER 17

O P S A BRESSO vs STARLIGHT VALMADRERA
Under 17 - Girone GOLD OPSA Bresso - STARLIGHT Valmadrera 64-56 (9-8;19-18;17-17;19-13) Chiudiamo il girone GOLD con una vittoria! Partita che aveva poco da dire visto che noi avevamo già conquistato matematicamente il primo posto e le nostre avversarie non potevano più qualificarsi. Partita sempre in equilibrio fino ..

01 giugno 2022 - UNDER 19

C.MINIBAS. ABC VIRTUS MANTOVA vs OPSA BRESSO
Under19 ABC Virtus MantovaOPSA Bresso 27-66 (4-19; 14-13; 6-8; 9-26) Bella e convincente prestazione della nostra under 19 sul campo dell’ABC Virtus Mantova. La partita viene subito indirizzata dalle nostre atlete che dopo il 2-0 iniziale delle padrone di casa piazzano un parziale di 19-0 che chiude virtualmente il match. I 2 ..

29 maggio 2022 - UNDER 14

OROROSA BASKET BERGAMO vs OPSA BRESSO
Under 14 - Quarti di finale OROROSA Bergamo- OPSA Bresso 79-29 Finisce qui il campionato delle nostre piccole furie rosse che escono sconfitte dalla trasferta di Bergamo. Ci sarà tempo per fare un bilancio di questa stagione che ha regalato soddisfazioni alle nostre ragazze! Il risultato è un po’ troppo severo ..

29 maggio 2022 - UISP UNDER 17

OPSA BRESSO vs BFM MILANO
Gara 3 - Semifinali OPSA Bresso - BFM Milano 69-71 dts Finisce qui il campionato Uisp delle nostre ragazze che escono sconfitte ai supplementari contro BFM. Perdiamo una partita combattuta che abbiamo giocato alla pari fino alla fine. Ci è mancata un po’ di esperienza nella gestione dei minuti finali ma usciamo a testa alta ..

28 maggio 2022 - UNDER 17

O P S A BRESSO vs BASKET TEAM CREMA
Under 17GIRONE GOLD OPSA Bresso - Basket Crema 64-61 dts (12-6;12-20;21-10;10-17;9-6) Vittoriaaaa… ma che sofferenza!!! Primo tempo equilibrato che si conclude sul 24-26. Nel terzo quarto giochiamo bene e riusciamo a portarci in vantaggio 45-36. Nell’ultimo periodo perdiamo fluidità in attacco e le nostre avversarie ..

24 maggio 2022 - UNDER 19

OPSA BRESSO vs BASKET 2000 SAN GIORGIO
Under 19 OPSA BressoBasket 2000 San Giorgio 73-40 (16-14; 24-10; 21-8; 12-8) Bella vittoria interna delle nostre Under 19 che ci tiene in corsa per conquistare la testa del girone. Le nostre ragazze partono subito forte e conquistano quasi subito la doppia cifra di vantaggio, salvo poi perdere un po’ di confidenza con il canestro ..

21 maggio 2022 - Serie C Basket Parco Nord

B. ROBBIANO VICSAM Group vs BASKET PARCO NORD
Serie C Playoff- Quarti di finale Vicsam RobbianoBPN 72 - 63 (19-13; 14-19; 19-18; 20-13) Finisce con la sconfitta ai quarti dei playoff sul campo di Robbiano la stagione 2021/22 della nostra serie C. La partita è stata in perfetto equilibrio per tre quarti e mezzo, dove entrambe le squadre hanno provato ad indirizzare il match a ..

21 maggio 2022 - UNDER 14

OPSA BRESSO vs HERE YOU CAN
Under 14 Playoff OPSA Bresso - Here you can 57-55 (9-20, 18-9, 11-12, 19-14) Brave le nostre piccole furie rosse che vincono una bella e combattuta partita in gara 1 contro Here you can. Nel primo quarto partiamo contratte e le nostre avversarie ne approfittano per allungare subito a +11. Nel secondo quarto giochiamo di squadra, ..

21 maggio 2022 - UISP UNDER 17

OPSA BRESSO vs BFM MILANO
Uisp Under 17 Semifinali OPSA Bresso - BFM Milano 49-41 (6-12;9-10;18-8;16-11) Bella vittoria per le nostre ragazze nella prima gara delle semifinali del campionato UISP. Partita a due volti: nel primo tempo le furie rosse partono più contratte complice un’attesta difesa di BFM, rinforzata dalla presenza di ragazze che ..

NEWS

08 settembre 2022

INIZIA LA STAGIONE DELLE FURIE ROSSE DELL'OPSA!!
Oltre alla nostra prima squadra ormai anche tutte le ragazze de settore giovanile hanno iniziato l'attività. I numeri in crescita delle ragazze con molte new entries, e lo staff, parzialmente rinnovato, sono già in palestra per prepararsi ai cinque campionati giovanili ai quali parteciperemo.

07 settembre 2022

Aria di montagna, pizzoccheri e tanti allenamenti per le Furie Rosse della nostra serie B
La preparazione al campionato di serie B, che inizierà il 25 settembre, è iniziata la settimana del 29 agosto con allenamenti quotidiani, completata con il ritiro di tre giorni a Chiesa in Valmalenco.

07 settembre 2022

La nostra nuova prima squadra
Grandi novità per la nostra squadra che parteciperà al campionato di serie B. Un roster rinnovato, molto giovane,costituito da un gruppo di ragazze provenienti dall’Elite Geas e da alcune valide senior (ma non troppo) che hanno aderito al nuovo progetto OPSA.

11 luglio 2022

TORNEO DI BINZAGO
Passione pura: 37 ragazze in campo, la prima domenica di luglio, con tanto pubblico intorno.  Divertimento e agonismo a Binzago @pob_binzago nel segno del basket giovanile: tre partite da 30 minuti in una serata ha intrattenuti i numerosi spettatori per 3 ore con pochissime pause.

26 giugno 2022

TORNEO 3x3 Il Campetto di Carbonara al Ticino
Il grande campione Bruno Cerella in mezzo alle nostre ragazze al Torneo 3x3 Il Campetto di Carbonara al Ticino.


Copyright 2013 U.S. Dilettantistica OPSA
 

Contatore visite

Finora ci avete visitato in 80750.

Sito generato con sistema PowerSport