Finora ci avete visitato in 79289.

Armani Junior Program

OPSA Under 13 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 12598 08/11/2018 19.50 GALVI LISSONE O P S A BRESSO 16-93

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12608 10/11/2018 17.00 G E A S SESTO O P S A BRESSO 44-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12611 18/11/2018 09.30 O P S A BRESSO OR.FEMM. GIUSSANO 46-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12614 24/11/2018 16.00 Limonta Sport B. COSTA X L'UNI O P S A BRESSO 54-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12620 01/12/2018 11.00 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA O P S A BRESSO 21-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 12622 14/12/2018 19.30 O P S A BRESSO LECCO BASKET WOMEN 119-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12626 15/01/2019 19.30 USMATE O P S A BRESSO 24-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 12630 19/01/2019 15.30 O P S A BRESSO SPORTIVA SONDRIO 77-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12634 27/01/2019 09.30 O P S A BRESSO GALVI LISSONE 89-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12644 10/02/2019 09.30 O P S A BRESSO G E A S SESTO 30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12647 16/02/2019 17.30 OR.FEMM. GIUSSANO O P S A BRESSO 50-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 12650 03/03/2019 09.30 O P S A BRESSO Limonta Sport B. COSTA X L'UNI 37-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12656 17/03/2019 09.45 O P S A BRESSO NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA 79-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 12658 24/03/2019 11.00 LECCO BASKET WOMEN O P S A BRESSO 11-110

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12662 05/04/2019 19.30 O P S A BRESSO USMATE 77-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12666 14/04/2019 11.00 SPORTIVA SONDRIO O P S A BRESSO 15-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 12597 18/10/2018 18.20 OR.FEMM. GIUSSANO Limonta Sport B. COSTA X L'UNI 54-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12598 08/11/2018 19.50 GALVI LISSONE O P S A BRESSO 16-93

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12599 31/10/2018 16.30 USMATE NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA 32-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12600 20/10/2018 15.00 G E A S SESTO SPORTIVA SONDRIO 101-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 12601 28/10/2018 11.00 LECCO BASKET WOMEN OR.FEMM. GIUSSANO 28-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12602 27/10/2018 17.15 SPORTIVA SONDRIO USMATE 48-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12603 28/10/2018 17.30 Limonta Sport B. COSTA X L'UNI GALVI LISSONE 117-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12604 27/10/2018 11.30 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA G E A S SESTO 15-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 12605 04/11/2018 11.00 USMATE Limonta Sport B. COSTA X L'UNI 24-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12606 22/12/2018 17.30 GALVI LISSONE SPORTIVA SONDRIO 35-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12607 11/11/2018 11.00 LECCO BASKET WOMEN NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA 39-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12608 10/11/2018 17.00 G E A S SESTO O P S A BRESSO 44-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 12609 18/11/2018 11.30 Limonta Sport B. COSTA X L'UNI SPORTIVA SONDRIO 79-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12610 17/11/2018 15.00 GALVI LISSONE LECCO BASKET WOMEN 39-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12611 18/11/2018 09.30 O P S A BRESSO OR.FEMM. GIUSSANO 46-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12612 17/11/2018 15.00 USMATE G E A S SESTO 11-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 12613 25/11/2018 13.30 SPORTIVA SONDRIO LECCO BASKET WOMEN 38-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12614 24/11/2018 16.00 Limonta Sport B. COSTA X L'UNI O P S A BRESSO 54-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12615 24/11/2018 15.00 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA GALVI LISSONE 64-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 12616 24/11/2018 17.30 OR.FEMM. GIUSSANO G E A S SESTO 45-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 12617 02/12/2018 11.00 LECCO BASKET WOMEN Limonta Sport B. COSTA X L'UNI 34-90

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12618 02/12/2018 10.15 SPORTIVA SONDRIO OR.FEMM. GIUSSANO 20-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12619 02/12/2018 14.30 USMATE GALVI LISSONE 79-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12620 01/12/2018 11.00 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA O P S A BRESSO 21-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 12621 15/12/2018 17.30 OR.FEMM. GIUSSANO USMATE 45-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 12622 14/12/2018 19.30 O P S A BRESSO LECCO BASKET WOMEN 119-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 12623 15/12/2018 18.15 Limonta Sport B. COSTA X L'UNI NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA 85-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 12624 15/12/2018 15.00 GALVI LISSONE G E A S SESTO 13-106

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 12625 12/01/2019 17.30 OR.FEMM. GIUSSANO GALVI LISSONE 95-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12626 15/01/2019 19.30 USMATE O P S A BRESSO 24-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12627 12/01/2019 17.30 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA SPORTIVA SONDRIO 36-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12628 12/01/2019 15.00 G E A S SESTO LECCO BASKET WOMEN 85-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 12629 19/01/2019 17.00 USMATE LECCO BASKET WOMEN 34-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 12630 19/01/2019 15.30 O P S A BRESSO SPORTIVA SONDRIO 77-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 12631 19/01/2019 15.30 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA OR.FEMM. GIUSSANO 25-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 12632 19/01/2019 18.15 Limonta Sport B. COSTA X L'UNI G E A S SESTO 63-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 12633 27/01/2019 15.30 Limonta Sport B. COSTA X L'UNI OR.FEMM. GIUSSANO 54-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12634 27/01/2019 09.30 O P S A BRESSO GALVI LISSONE 89-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12635 26/01/2019 11.30 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA USMATE 44-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12636 27/01/2019 11.00 SPORTIVA SONDRIO G E A S SESTO 20-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 12637 02/02/2019 17.30 OR.FEMM. GIUSSANO LECCO BASKET WOMEN 67-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12638 03/02/2019 15.30 USMATE SPORTIVA SONDRIO 32-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12639 02/02/2019 15.00 GALVI LISSONE Limonta Sport B. COSTA X L'UNI 8-120

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12640 02/02/2019 15.00 G E A S SESTO NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA 60-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 12641 10/02/2019 19.30 Limonta Sport B. COSTA X L'UNI USMATE 73-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12642 10/02/2019 11.00 SPORTIVA SONDRIO GALVI LISSONE 36-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12643 09/02/2019 18.00 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA LECCO BASKET WOMEN 46-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12644 10/02/2019 09.30 O P S A BRESSO G E A S SESTO 30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 12645 17/02/2019 11.00 SPORTIVA SONDRIO Limonta Sport B. COSTA X L'UNI 15-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12646 17/02/2019 14.00 LECCO BASKET WOMEN GALVI LISSONE 55-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12647 16/02/2019 17.30 OR.FEMM. GIUSSANO O P S A BRESSO 50-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12648 16/02/2019 15.00 G E A S SESTO USMATE 68-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 12649 03/03/2019 11.00 LECCO BASKET WOMEN SPORTIVA SONDRIO 28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 12650 03/03/2019 09.30 O P S A BRESSO Limonta Sport B. COSTA X L'UNI 37-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 12651 03/03/2019 11.00 GALVI LISSONE NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA 18-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 12652 02/03/2019 15.00 G E A S SESTO OR.FEMM. GIUSSANO 51-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 12653 17/03/2019 11.30 Limonta Sport B. COSTA X L'UNI LECCO BASKET WOMEN 73-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12654 16/03/2019 17.30 OR.FEMM. GIUSSANO SPORTIVA SONDRIO 60-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12655 16/03/2019 15.00 GALVI LISSONE USMATE 24-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12656 17/03/2019 09.45 O P S A BRESSO NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA 79-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 12657 24/03/2019 14.30 USMATE OR.FEMM. GIUSSANO 28-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 12658 24/03/2019 11.00 LECCO BASKET WOMEN O P S A BRESSO 11-110

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 12659 23/03/2019 15.00 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA Limonta Sport B. COSTA X L'UNI 28-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 12660 23/03/2019 15.00 G E A S SESTO GALVI LISSONE 98-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 12661 06/04/2019 15.00 GALVI LISSONE OR.FEMM. GIUSSANO 27-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12662 05/04/2019 19.30 O P S A BRESSO USMATE 77-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12663 06/04/2019 17.30 SPORTIVA SONDRIO NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA 28-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12664 07/04/2019 11.00 LECCO BASKET WOMEN G E A S SESTO 26-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Femm. - Qualificazione - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 12665 14/04/2019 11.00 LECCO BASKET WOMEN USMATE 32-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12666 14/04/2019 11.00 SPORTIVA SONDRIO O P S A BRESSO 15-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12667 13/04/2019 17.30 OR.FEMM. GIUSSANO NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA 71-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12668 14/04/2019 11.00 G E A S SESTO Limonta Sport B. COSTA X L'UNI 58-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 Limonta Sport B. COSTA X L'UNI 30 16 15 1 1153 470 683 2,45 72 29 0
2 O P S A BRESSO 28 16 14 2 1117 441 676 2,53 69 27 0
3 G E A S SESTO 26 16 13 3 1067 429 638 2,49 66 26 0
4 OR.FEMM. GIUSSANO 20 16 10 6 956 609 347 1,57 59 38 0
5 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA 14 16 7 9 524 827 -303 0,63 32 51 0
6 SPORTIVA SONDRIO 12 16 6 10 440 862 -422 0,51 27 53 0
7 USMATE 10 16 5 11 544 773 -229 0,70 34 48 0
8 LECCO BASKET WOMEN 4 16 2 14 492 990 -498 0,50 30 61 0
9 GALVI LISSONE 0 16 0 16 352 1244 -892 0,28 22 77 0

ULTIME NOTIZIE

12 aprile 2022

Raduno Nazione Under 15 a Chianciano Terme
Si è chiuso a Chianciano Terme il raduno nazionale under 15 con piena soddisfazione delle nostre ragazze, Dada e Francy (quest’ultima attualmente in prestito a Geas). Ancora complimenti e in bocca al lupo per il loro futuro cestistico !!

01 aprile 2022

STAGE INTERREGIONALE SELEZIONE LOMBARDA FEMMINILE 2007-2008
Oggi partenza per Rovereto dove inizia la tre giorni di stage interregionale delle atlete 2007/2008 della Lombardia.

24 marzo 2022

Dada e Francy convocate per il raduno della nazionale Under 15!!!
Dada e Francy convocate per il raduno della nazionale Under 15!!!

24 marzo 2022

LA NOSTRA UNDER 14 SI QUALIFICA AL GIRONE GOLD!!!!!!
La nostra Under 14 si qualifica per il girone GOLD Le nostre ragazze delle annate 2008 e 2009 si qualificano seconde nel girone di qualificazione e parteciperanno alla seconda fase del campionato nel girone GOLD. Complimenti alle ragazze e allo staff per l’ottimo risultato raggiunto che permette loro di crescere ulteriormente facendo ..

20 febbraio 2022

UNDER 19 Che fine settimana impegnativa!!
UNDER 19 Che fine settimana impegnativa!! Doppio impegno per la nostra under 19 nel week end a causa dei recuperi dovuti alla lunga interruzione per la pandemia covid 19.

Fotogallery

Contatore visite

Finora ci avete visitato in 79289.


Copyright 2013 U.S. Dilettantistica OPSA
 

Sito generato con sistema PowerSport