Finora ci avete visitato in 80749.

Armani Junior Program

OPSA Under 14 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

      
U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8382 20/12/2015 11.30 U.S. DIL. O P S A AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 57-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8389 15/11/2015 11.15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO U.S. DIL. O P S A 28-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8393 22/11/2015 15.15 U.S. DIL. O P S A A.S.D. PALL. SANGA MILANO 48-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8394 10/02/2016 19.00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 U.S. DIL. O P S A 13-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8400 04/12/2015 19.45 U.S. DIL. O P S A A.S.D. MILANO BASKET STARS 58-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8408 10/01/2016 16.30 POL. ARDOR A.S.D. U.S. DIL. O P S A 39-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8412 17/01/2016 15.15 U.S. DIL. O P S A A.DIL.BASKET TEAM CREMA 67-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 8417 31/01/2016 15.15 U.S. DIL. O P S A A.S. DIL. G E A SBASKET 25-105

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8419 06/02/2016 15.00 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE U.S. DIL. O P S A 46-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8422 20/03/2016 11.30 U.S. DIL. O P S A A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 35-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 8429 27/02/2016 15.00 A.S.D. PALL. SANGA MILANO U.S. DIL. O P S A 61-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 8431 06/03/2016 15.15 U.S. DIL. O P S A A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 77-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 8437 09/04/2016 15.00 U.S. DIL. O P S A A.S.D. MILANO BASKET STARS 45-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 8445 14/02/2016 16.00 U.S. DIL. O P S A POL. ARDOR A.S.D. 62-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 8446 02/04/2016 16.00 A.DIL.BASKET TEAM CREMA U.S. DIL. O P S A 38-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 8450 13/04/2016 19.30 U.S. DIL. O P S A A.S. DIL. G E A SBASKET 31-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8382 20/12/2015 11.30 U.S. DIL. O P S A AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 57-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8383 08/11/2015 18.30 A.S. DIL. G E A SBASKET A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 109-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8384 07/11/2015 18.00 A.S.D. PALL. SANGA MILANO POL. ARDOR A.S.D. 73-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8385 07/11/2015 15.00 A.S.D. MILANO BASKET STARS A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 66-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 8386 14/11/2015 17.30 A.DIL.BASKET TEAM CREMA AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 45-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8387 15/11/2015 11.00 A.S.D. PALL. SANGA MILANO A.S. DIL. G E A SBASKET 31-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8388 15/11/2015 11.30 A.S.D. MILANO BASKET STARS POL. ARDOR A.S.D. 54-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8389 15/11/2015 11.15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO U.S. DIL. O P S A 28-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 8390 22/11/2015 11.30 A.S.D. MILANO BASKET STARS A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 57-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8391 21/11/2015 16.00 A.DIL.BASKET TEAM CREMA POL. ARDOR A.S.D. 61-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8392 22/11/2015 11.00 A.S. DIL. G E A SBASKET A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 131-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8393 22/11/2015 15.15 U.S. DIL. O P S A A.S.D. PALL. SANGA MILANO 48-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 8394 10/02/2016 19.00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 U.S. DIL. O P S A 13-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8395 29/11/2015 11.00 A.DIL.BASKET TEAM CREMA A.S. DIL. G E A SBASKET 18-101

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8396 29/11/2015 16.30 POL. ARDOR A.S.D. AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 43-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8397 29/11/2015 15.00 A.S.D. PALL. SANGA MILANO A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 62-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 8398 24/01/2016 16.30 POL. ARDOR A.S.D. A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 119-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8399 05/12/2015 15.30 A.S.D. PALL. SANGA MILANO A.DIL.BASKET TEAM CREMA 97-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8400 04/12/2015 19.45 U.S. DIL. O P S A A.S.D. MILANO BASKET STARS 58-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8401 19/12/2015 14.15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 35-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 8402 13/12/2015 11.00 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE A.S.D. MILANO BASKET STARS 36-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 8403 14/12/2015 19.30 A.S. DIL. G E A SBASKET POL. ARDOR A.S.D. 149-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 8404 13/12/2015 10.30 A.DIL.BASKET TEAM CREMA A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 65-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 8405 13/12/2015 09.30 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 A.S.D. PALL. SANGA MILANO 21-128

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 8406 10/01/2016 11.00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 A.DIL.BASKET TEAM CREMA 22-100

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8407 09/01/2016 15.15 A.S.D. PALL. SANGA MILANO AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 72-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8408 10/01/2016 16.30 POL. ARDOR A.S.D. U.S. DIL. O P S A 39-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8409 10/01/2016 11.30 A.S.D. MILANO BASKET STARS A.S. DIL. G E A SBASKET 32-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 8410 17/01/2016 09.20 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 69-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8411 17/01/2016 11.00 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE A.S. DIL. G E A SBASKET 21-101

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8412 17/01/2016 15.15 U.S. DIL. O P S A A.DIL.BASKET TEAM CREMA 67-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8413 17/01/2016 11.30 A.S.D. MILANO BASKET STARS A.S.D. PALL. SANGA MILANO 47-90

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 8414 31/01/2016 10.30 A.DIL.BASKET TEAM CREMA A.S.D. MILANO BASKET STARS 42-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 8415 31/01/2016 11.00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 18-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 8416 31/01/2016 16.30 POL. ARDOR A.S.D. A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 49-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 8417 31/01/2016 15.15 U.S. DIL. O P S A A.S. DIL. G E A SBASKET 25-105

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 8418 07/02/2016 11.15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO A.S. DIL. G E A SBASKET 17-109

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8419 06/02/2016 15.00 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE U.S. DIL. O P S A 46-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8420 07/02/2016 11.00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 A.S.D. MILANO BASKET STARS 27-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8421 06/02/2016 16.30 POL. ARDOR A.S.D. A.S.D. PALL. SANGA MILANO 42-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 8422 20/03/2016 11.30 U.S. DIL. O P S A A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 35-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8423 14/02/2016 11.30 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE A.DIL.BASKET TEAM CREMA 64-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8424 20/02/2016 16.30 POL. ARDOR A.S.D. A.S.D. MILANO BASKET STARS 63-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8425 22/02/2016 19.30 A.S. DIL. G E A SBASKET A.S.D. PALL. SANGA MILANO 77-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 8426 28/02/2016 11.00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 A.S. DIL. G E A SBASKET 30-114

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 8427 28/02/2016 11.15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO A.S.D. MILANO BASKET STARS 37-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 8428 28/02/2016 16.30 POL. ARDOR A.S.D. A.DIL.BASKET TEAM CREMA 57-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 8429 27/02/2016 15.00 A.S.D. PALL. SANGA MILANO U.S. DIL. O P S A 61-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 8430 05/03/2016 17.30 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE POL. ARDOR A.S.D. 47-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 8431 06/03/2016 15.15 U.S. DIL. O P S A A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 77-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 8432 06/03/2016 11.00 A.S. DIL. G E A SBASKET A.DIL.BASKET TEAM CREMA 85-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 8433 05/03/2016 16.15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO A.S.D. PALL. SANGA MILANO 33-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 8434 12/03/2016 18.00 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 53-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 8435 13/03/2016 10.30 A.DIL.BASKET TEAM CREMA A.S.D. PALL. SANGA MILANO 47-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 8436 13/03/2016 11.00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 POL. ARDOR A.S.D. 23-89

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 8437 09/04/2016 15.00 U.S. DIL. O P S A A.S.D. MILANO BASKET STARS 45-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 8438 20/03/2016 16.30 POL. ARDOR A.S.D. A.S. DIL. G E A SBASKET 23-112

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 8439 19/03/2016 15.00 A.S.D. MILANO BASKET STARS AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 55-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 8440 19/03/2016 16.15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO A.DIL.BASKET TEAM CREMA 37-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 8441 19/03/2016 19.00 A.S.D. PALL. SANGA MILANO A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 121-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 8442 28/02/2016 11.00 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE A.S.D. PALL. SANGA MILANO 42-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 8443 26/03/2016 15.00 A.S. DIL. G E A SBASKET A.S.D. MILANO BASKET STARS 90-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 8444 23/03/2016 18.00 A.DIL.BASKET TEAM CREMA A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 107-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 8445 14/02/2016 16.00 U.S. DIL. O P S A POL. ARDOR A.S.D. 62-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 8446 02/04/2016 16.00 A.DIL.BASKET TEAM CREMA U.S. DIL. O P S A 38-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 8447 02/04/2016 15.00 A.S.D. PALL. SANGA MILANO A.S.D. MILANO BASKET STARS 86-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 8448 03/04/2016 11.00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 25-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 8449 02/04/2016 17.30 A.S. DIL. G E A SBASKET AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 108-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 8450 13/04/2016 19.30 U.S. DIL. O P S A A.S. DIL. G E A SBASKET 31-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 8451 09/04/2016 16.15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO POL. ARDOR A.S.D. 53-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 8452 10/04/2016 11.00 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 109-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 8453 10/04/2016 11.30 A.S.D. MILANO BASKET STARS A.DIL.BASKET TEAM CREMA 28-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 A.S. DIL. G E A SBASKET 32 16 16 0 1628 403 1225 4,04 101 25 0
2 A.S.D. PALL. SANGA MILANO 28 16 14 2 1199 636 563 1,89 74 39 0
3 U.S. DIL. O P S A 20 16 10 6 776 742 34 1,05 48 46 0
4 A.S.D. MILANO BASKET STARS 16 16 8 8 777 868 -91 0,90 48 54 0
5 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 16 16 8 8 778 846 -68 0,92 48 52 0
6 POL. ARDOR A.S.D. 14 16 7 9 850 956 -106 0,89 53 59 0
7 A.DIL.BASKET TEAM CREMA 14 16 7 9 810 912 -102 0,89 50 57 0
8 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 4 16 2 14 655 885 -230 0,74 40 55 0
9 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 0 16 0 16 314 1539 -1225 0,20 19 96 0

Cronache gare

24 settembre 2022 - SERIE B

STARLIGHT VALMADRERA vs O P S A BRESSO
Serie B STARLIGHT VALMADRERAOPSA BRESSO 52-51 (12-12, 14-14, 13-12, 13-13) Il campionato di B parte subito con una partita tiratissima, avvincente e punto a punto come sono le belle partite di basket. Escono sconfitte le nostre leonesse, ma di un solo punto, per un pizzico di sfortuna e con molto onore contro una squadra che punta in ..

04 giugno 2022 - UNDER 17

O P S A BRESSO vs STARLIGHT VALMADRERA
Under 17 - Girone GOLD OPSA Bresso - STARLIGHT Valmadrera 64-56 (9-8;19-18;17-17;19-13) Chiudiamo il girone GOLD con una vittoria! Partita che aveva poco da dire visto che noi avevamo già conquistato matematicamente il primo posto e le nostre avversarie non potevano più qualificarsi. Partita sempre in equilibrio fino ..

01 giugno 2022 - UNDER 19

C.MINIBAS. ABC VIRTUS MANTOVA vs OPSA BRESSO
Under19 ABC Virtus MantovaOPSA Bresso 27-66 (4-19; 14-13; 6-8; 9-26) Bella e convincente prestazione della nostra under 19 sul campo dell’ABC Virtus Mantova. La partita viene subito indirizzata dalle nostre atlete che dopo il 2-0 iniziale delle padrone di casa piazzano un parziale di 19-0 che chiude virtualmente il match. I 2 ..

29 maggio 2022 - UNDER 14

OROROSA BASKET BERGAMO vs OPSA BRESSO
Under 14 - Quarti di finale OROROSA Bergamo- OPSA Bresso 79-29 Finisce qui il campionato delle nostre piccole furie rosse che escono sconfitte dalla trasferta di Bergamo. Ci sarà tempo per fare un bilancio di questa stagione che ha regalato soddisfazioni alle nostre ragazze! Il risultato è un po’ troppo severo ..

29 maggio 2022 - UISP UNDER 17

OPSA BRESSO vs BFM MILANO
Gara 3 - Semifinali OPSA Bresso - BFM Milano 69-71 dts Finisce qui il campionato Uisp delle nostre ragazze che escono sconfitte ai supplementari contro BFM. Perdiamo una partita combattuta che abbiamo giocato alla pari fino alla fine. Ci è mancata un po’ di esperienza nella gestione dei minuti finali ma usciamo a testa alta ..

28 maggio 2022 - UNDER 17

O P S A BRESSO vs BASKET TEAM CREMA
Under 17GIRONE GOLD OPSA Bresso - Basket Crema 64-61 dts (12-6;12-20;21-10;10-17;9-6) Vittoriaaaa… ma che sofferenza!!! Primo tempo equilibrato che si conclude sul 24-26. Nel terzo quarto giochiamo bene e riusciamo a portarci in vantaggio 45-36. Nell’ultimo periodo perdiamo fluidità in attacco e le nostre avversarie ..

24 maggio 2022 - UNDER 19

OPSA BRESSO vs BASKET 2000 SAN GIORGIO
Under 19 OPSA BressoBasket 2000 San Giorgio 73-40 (16-14; 24-10; 21-8; 12-8) Bella vittoria interna delle nostre Under 19 che ci tiene in corsa per conquistare la testa del girone. Le nostre ragazze partono subito forte e conquistano quasi subito la doppia cifra di vantaggio, salvo poi perdere un po’ di confidenza con il canestro ..

21 maggio 2022 - Serie C Basket Parco Nord

B. ROBBIANO VICSAM Group vs BASKET PARCO NORD
Serie C Playoff- Quarti di finale Vicsam RobbianoBPN 72 - 63 (19-13; 14-19; 19-18; 20-13) Finisce con la sconfitta ai quarti dei playoff sul campo di Robbiano la stagione 2021/22 della nostra serie C. La partita è stata in perfetto equilibrio per tre quarti e mezzo, dove entrambe le squadre hanno provato ad indirizzare il match a ..

21 maggio 2022 - UNDER 14

OPSA BRESSO vs HERE YOU CAN
Under 14 Playoff OPSA Bresso - Here you can 57-55 (9-20, 18-9, 11-12, 19-14) Brave le nostre piccole furie rosse che vincono una bella e combattuta partita in gara 1 contro Here you can. Nel primo quarto partiamo contratte e le nostre avversarie ne approfittano per allungare subito a +11. Nel secondo quarto giochiamo di squadra, ..

21 maggio 2022 - UISP UNDER 17

OPSA BRESSO vs BFM MILANO
Uisp Under 17 Semifinali OPSA Bresso - BFM Milano 49-41 (6-12;9-10;18-8;16-11) Bella vittoria per le nostre ragazze nella prima gara delle semifinali del campionato UISP. Partita a due volti: nel primo tempo le furie rosse partono più contratte complice un’attesta difesa di BFM, rinforzata dalla presenza di ragazze che ..

NEWS

08 settembre 2022

INIZIA LA STAGIONE DELLE FURIE ROSSE DELL'OPSA!!
Oltre alla nostra prima squadra ormai anche tutte le ragazze de settore giovanile hanno iniziato l'attività. I numeri in crescita delle ragazze con molte new entries, e lo staff, parzialmente rinnovato, sono già in palestra per prepararsi ai cinque campionati giovanili ai quali parteciperemo.

07 settembre 2022

Aria di montagna, pizzoccheri e tanti allenamenti per le Furie Rosse della nostra serie B
La preparazione al campionato di serie B, che inizierà il 25 settembre, è iniziata la settimana del 29 agosto con allenamenti quotidiani, completata con il ritiro di tre giorni a Chiesa in Valmalenco.

07 settembre 2022

La nostra nuova prima squadra
Grandi novità per la nostra squadra che parteciperà al campionato di serie B. Un roster rinnovato, molto giovane,costituito da un gruppo di ragazze provenienti dall’Elite Geas e da alcune valide senior (ma non troppo) che hanno aderito al nuovo progetto OPSA.

11 luglio 2022

TORNEO DI BINZAGO
Passione pura: 37 ragazze in campo, la prima domenica di luglio, con tanto pubblico intorno.  Divertimento e agonismo a Binzago @pob_binzago nel segno del basket giovanile: tre partite da 30 minuti in una serata ha intrattenuti i numerosi spettatori per 3 ore con pochissime pause.

26 giugno 2022

TORNEO 3x3 Il Campetto di Carbonara al Ticino
Il grande campione Bruno Cerella in mezzo alle nostre ragazze al Torneo 3x3 Il Campetto di Carbonara al Ticino.


Copyright 2013 U.S. Dilettantistica OPSA
 

Contatore visite

Finora ci avete visitato in 80749.

Sito generato con sistema PowerSport