Finora ci avete visitato in 56838.

Armani Junior Program

OPSA Under 14 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

      
U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8382 20/12/2015 11:30 U.S. DIL. O P S A AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 57-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8389 15/11/2015 11:15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO U.S. DIL. O P S A 28-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8393 22/11/2015 15:15 U.S. DIL. O P S A A.S.D. PALL. SANGA MILANO 48-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8394 10/02/2016 19:00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 U.S. DIL. O P S A 13-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8400 04/12/2015 19:45 U.S. DIL. O P S A A.S.D. MILANO BASKET STARS 58-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8408 10/01/2016 16:30 POL. ARDOR A.S.D. U.S. DIL. O P S A 39-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8412 17/01/2016 15:15 U.S. DIL. O P S A A.DIL.BASKET TEAM CREMA 67-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 8417 31/01/2016 15:15 U.S. DIL. O P S A A.S. DIL. G E A SBASKET 25-105

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8419 06/02/2016 15:00 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE U.S. DIL. O P S A 46-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8422 20/03/2016 11:30 U.S. DIL. O P S A A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 35-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 8429 27/02/2016 15:00 A.S.D. PALL. SANGA MILANO U.S. DIL. O P S A 61-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 8431 06/03/2016 15:15 U.S. DIL. O P S A A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 77-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 8437 09/04/2016 15:00 U.S. DIL. O P S A A.S.D. MILANO BASKET STARS 45-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 8445 14/02/2016 16:00 U.S. DIL. O P S A POL. ARDOR A.S.D. 62-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 8446 02/04/2016 16:00 A.DIL.BASKET TEAM CREMA U.S. DIL. O P S A 38-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 8450 13/04/2016 19:30 U.S. DIL. O P S A A.S. DIL. G E A SBASKET 31-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8382 20/12/2015 11:30 U.S. DIL. O P S A AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 57-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8383 08/11/2015 18:30 A.S. DIL. G E A SBASKET A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 109-17

Impianto di gioco

1 8384 07/11/2015 18:00 A.S.D. PALL. SANGA MILANO POL. ARDOR A.S.D. 73-33

Impianto di gioco

1 8385 07/11/2015 15:00 A.S.D. MILANO BASKET STARS A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 66-18

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 8386 14/11/2015 17:30 A.DIL.BASKET TEAM CREMA AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 45-38

Impianto di gioco

2 8387 15/11/2015 11:00 A.S.D. PALL. SANGA MILANO A.S. DIL. G E A SBASKET 31-66

Impianto di gioco

2 8388 15/11/2015 11:30 A.S.D. MILANO BASKET STARS POL. ARDOR A.S.D. 54-62

Impianto di gioco

2 8389 15/11/2015 11:15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO U.S. DIL. O P S A 28-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 8390 22/11/2015 11:30 A.S.D. MILANO BASKET STARS A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 57-46

Impianto di gioco

3 8391 21/11/2015 16:00 A.DIL.BASKET TEAM CREMA POL. ARDOR A.S.D. 61-59

Impianto di gioco

3 8392 22/11/2015 11:00 A.S. DIL. G E A SBASKET A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 131-14

Impianto di gioco

3 8393 22/11/2015 15:15 U.S. DIL. O P S A A.S.D. PALL. SANGA MILANO 48-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 8394 10/02/2016 19:00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 U.S. DIL. O P S A 13-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8395 29/11/2015 11:00 A.DIL.BASKET TEAM CREMA A.S. DIL. G E A SBASKET 18-101

Impianto di gioco

4 8396 29/11/2015 16:30 POL. ARDOR A.S.D. AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 43-53

Impianto di gioco

4 8397 29/11/2015 15:00 A.S.D. PALL. SANGA MILANO A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 62-33

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 8398 24/01/2016 16:30 POL. ARDOR A.S.D. A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 119-18

Impianto di gioco

5 8399 05/12/2015 15:30 A.S.D. PALL. SANGA MILANO A.DIL.BASKET TEAM CREMA 97-25

Impianto di gioco

5 8400 04/12/2015 19:45 U.S. DIL. O P S A A.S.D. MILANO BASKET STARS 58-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8401 19/12/2015 14:15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 35-40

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 8402 13/12/2015 11:00 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE A.S.D. MILANO BASKET STARS 36-56

Impianto di gioco

6 8403 14/12/2015 19:30 A.S. DIL. G E A SBASKET POL. ARDOR A.S.D. 149-14

Impianto di gioco

6 8404 13/12/2015 10:30 A.DIL.BASKET TEAM CREMA A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 65-60

Impianto di gioco

6 8405 13/12/2015 09:30 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 A.S.D. PALL. SANGA MILANO 21-128

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 8406 10/01/2016 11:00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 A.DIL.BASKET TEAM CREMA 22-100

Impianto di gioco

7 8407 09/01/2016 15:15 A.S.D. PALL. SANGA MILANO AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 72-41

Impianto di gioco

7 8408 10/01/2016 16:30 POL. ARDOR A.S.D. U.S. DIL. O P S A 39-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8409 10/01/2016 11:30 A.S.D. MILANO BASKET STARS A.S. DIL. G E A SBASKET 32-87

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 8410 17/01/2016 09:20 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 69-18

Impianto di gioco

8 8411 17/01/2016 11:00 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE A.S. DIL. G E A SBASKET 21-101

Impianto di gioco

8 8412 17/01/2016 15:15 U.S. DIL. O P S A A.DIL.BASKET TEAM CREMA 67-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8413 17/01/2016 11:30 A.S.D. MILANO BASKET STARS A.S.D. PALL. SANGA MILANO 47-90

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 8414 31/01/2016 10:30 A.DIL.BASKET TEAM CREMA A.S.D. MILANO BASKET STARS 42-49

Impianto di gioco

9 8415 31/01/2016 11:00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 18-85

Impianto di gioco

9 8416 31/01/2016 16:30 POL. ARDOR A.S.D. A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 49-40

Impianto di gioco

9 8417 31/01/2016 15:15 U.S. DIL. O P S A A.S. DIL. G E A SBASKET 25-105

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 8418 07/02/2016 11:15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO A.S. DIL. G E A SBASKET 17-109

Impianto di gioco

10 8419 06/02/2016 15:00 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE U.S. DIL. O P S A 46-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8420 07/02/2016 11:00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 A.S.D. MILANO BASKET STARS 27-81

Impianto di gioco

10 8421 06/02/2016 16:30 POL. ARDOR A.S.D. A.S.D. PALL. SANGA MILANO 42-77

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 8422 20/03/2016 11:30 U.S. DIL. O P S A A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 35-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8423 14/02/2016 11:30 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE A.DIL.BASKET TEAM CREMA 64-39

Impianto di gioco

11 8424 20/02/2016 16:30 POL. ARDOR A.S.D. A.S.D. MILANO BASKET STARS 63-41

Impianto di gioco

11 8425 22/02/2016 19:30 A.S. DIL. G E A SBASKET A.S.D. PALL. SANGA MILANO 77-29

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 8426 28/02/2016 11:00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 A.S. DIL. G E A SBASKET 30-114

Impianto di gioco

12 8427 28/02/2016 11:15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO A.S.D. MILANO BASKET STARS 37-53

Impianto di gioco

12 8428 28/02/2016 16:30 POL. ARDOR A.S.D. A.DIL.BASKET TEAM CREMA 57-49

Impianto di gioco

12 8429 27/02/2016 15:00 A.S.D. PALL. SANGA MILANO U.S. DIL. O P S A 61-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 8430 05/03/2016 17:30 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE POL. ARDOR A.S.D. 47-45

Impianto di gioco

13 8431 06/03/2016 15:15 U.S. DIL. O P S A A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 77-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 8432 06/03/2016 11:00 A.S. DIL. G E A SBASKET A.DIL.BASKET TEAM CREMA 85-29

Impianto di gioco

13 8433 05/03/2016 16:15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO A.S.D. PALL. SANGA MILANO 33-55

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 8434 12/03/2016 18:00 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 53-37

Impianto di gioco

14 8435 13/03/2016 10:30 A.DIL.BASKET TEAM CREMA A.S.D. PALL. SANGA MILANO 47-85

Impianto di gioco

14 8436 13/03/2016 11:00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 POL. ARDOR A.S.D. 23-89

Impianto di gioco

14 8437 09/04/2016 15:00 U.S. DIL. O P S A A.S.D. MILANO BASKET STARS 45-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 8438 20/03/2016 16:30 POL. ARDOR A.S.D. A.S. DIL. G E A SBASKET 23-112

Impianto di gioco

15 8439 19/03/2016 15:00 A.S.D. MILANO BASKET STARS AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 55-30

Impianto di gioco

15 8440 19/03/2016 16:15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO A.DIL.BASKET TEAM CREMA 37-53

Impianto di gioco

15 8441 19/03/2016 19:00 A.S.D. PALL. SANGA MILANO A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 121-17

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 8442 28/02/2016 11:00 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE A.S.D. PALL. SANGA MILANO 42-78

Impianto di gioco

16 8443 26/03/2016 15:00 A.S. DIL. G E A SBASKET A.S.D. MILANO BASKET STARS 90-41

Impianto di gioco

16 8444 23/03/2016 18:00 A.DIL.BASKET TEAM CREMA A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 107-10

Impianto di gioco

16 8445 14/02/2016 16:00 U.S. DIL. O P S A POL. ARDOR A.S.D. 62-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 8446 02/04/2016 16:00 A.DIL.BASKET TEAM CREMA U.S. DIL. O P S A 38-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 8447 02/04/2016 15:00 A.S.D. PALL. SANGA MILANO A.S.D. MILANO BASKET STARS 86-34

Impianto di gioco

17 8448 03/04/2016 11:00 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 25-79

Impianto di gioco

17 8449 02/04/2016 17:30 A.S. DIL. G E A SBASKET AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 108-31

Impianto di gioco

U14 Fem - Qualificazione - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 8450 13/04/2016 19:30 U.S. DIL. O P S A A.S. DIL. G E A SBASKET 31-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 8451 09/04/2016 16:15 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO POL. ARDOR A.S.D. 53-60

Impianto di gioco

18 8452 10/04/2016 11:00 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 109-19

Impianto di gioco

18 8453 10/04/2016 11:30 A.S.D. MILANO BASKET STARS A.DIL.BASKET TEAM CREMA 28-51

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 A.S. DIL. G E A SBASKET 32 16 16 0 1628 403 1225 4,04 101 25 0
2 A.S.D. PALL. SANGA MILANO 28 16 14 2 1199 636 563 1,89 74 39 0
3 U.S. DIL. O P S A 20 16 10 6 776 742 34 1,05 48 46 0
4 A.S.D. MILANO BASKET STARS 16 16 8 8 777 868 -91 0,90 48 54 0
5 AUTOSCUOLA EUROPEA GARBAGNATE 16 16 8 8 778 846 -68 0,92 48 52 0
6 POL. ARDOR A.S.D. 14 16 7 9 850 956 -106 0,89 53 59 0
7 A.DIL.BASKET TEAM CREMA 14 16 7 9 810 912 -102 0,89 50 57 0
8 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO 4 16 2 14 655 885 -230 0,74 40 55 0
9 A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 0 16 0 16 314 1539 -1225 0,20 19 96 0

Copyright 2013 U.S. Dilettantistica OPSA

Sito generato con sistema PowerSport