Finora ci avete visitato in 79289.

Armani Junior Program

OPSA UISP Open 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
UISP - Open Regionale Femminile - Gir. GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2 15/03/2017 21.00 Cus Milano Opsa 52-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8 05/03/2017 20.30 Opsa Spump.it 51-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9 09/03/2017 21.20 Bfm Opsa 48-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13 21/03/2017 21.00 Opsa Gammabasket 34-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19 26/03/2017 20.30 Opsa Cus Milano 43-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22 02/04/2017 21.00 Spump.it Opsa 20-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27 09/04/2017 20.30 Opsa Bfm 54-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 32 22/04/2017 20.00 Gammabasket Opsa 51-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 37 01/02/2017 21.30 Bocconi Sport Team Opsa 51-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 45 13/11/2016 20.30 Opsa Vipere 65-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 46 22/11/2016 21.15 Opsa Bocconi Sport Team 52-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 47 22/01/2017 20.30 Opsa Victor Rho 52-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 51 04/11/2016 21.30 Victor Rho Opsa 48-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 55 27/01/2017 21.30 Vipere Opsa 63-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP - Open Regionale Femminile - Gir. GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 15/03/2017 21.30 Bocconi Sport Team Bfm 43-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 15/03/2017 21.00 Cus Milano Opsa 52-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 26/02/2017 21.00 Spump.it Victor Rho 69-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 24/02/2017 21.30 Vipere Gammabasket 62-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP - Open Regionale Femminile - Gir. GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5 02/03/2017 21.20 Bfm Vipere 45-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6 01/03/2017 21.00 Cus Milano Victor Rho 63-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7 01/04/2017 20.00 Gammabasket Bocconi Sport Team 49-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8 05/03/2017 20.30 Opsa Spump.it 51-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP - Open Regionale Femminile - Gir. GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9 09/03/2017 21.20 Bfm Opsa 48-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10 10/03/2017 20.30 Cus Milano Bocconi Sport Team 64-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11 12/03/2017 20.30 Victor Rho Gammabasket 56-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12 10/03/2017 21.30 Vipere Spump.it 54-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP - Open Regionale Femminile - Gir. GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13 21/03/2017 21.00 Opsa Gammabasket 34-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14 18/03/2017 17.00 Spump.it Bocconi Sport Team 53-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15 19/03/2017 18.30 Victor Rho Bfm 30-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16 17/03/2017 21.30 Vipere Cus Milano 52-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP - Open Regionale Femminile - Gir. GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17 23/03/2017 21.20 Bfm Bocconi Sport Team 46-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18 25/03/2017 20.00 Gammabasket Vipere 44-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19 26/03/2017 20.30 Opsa Cus Milano 43-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20 26/03/2017 18.30 Victor Rho Spump.it 54-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP - Open Regionale Femminile - Gir. GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 21 01/03/2017 21.30 Bocconi Sport Team Gammabasket 30-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22 02/04/2017 21.00 Spump.it Opsa 20-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23 02/04/2017 18.30 Victor Rho Cus Milano 34-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24 31/03/2017 21.30 Vipere Bfm 45-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP - Open Regionale Femminile - Gir. GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 25 05/04/2017 21.30 Bocconi Sport Team Cus Milano 35-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 26 08/04/2017 20.00 Gammabasket Victor Rho 52-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27 09/04/2017 20.30 Opsa Bfm 54-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28 09/04/2017 21.00 Spump.it Vipere 47-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP - Open Regionale Femminile - Gir. GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 29 20/04/2017 21.20 Bfm Victor Rho 52-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30 19/04/2017 21.30 Bocconi Sport Team Spump.it 46-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 31 07/04/2017 20.30 Cus Milano Vipere 54-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 32 22/04/2017 20.00 Gammabasket Opsa 51-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UISP - Open Regionale Femminile - Gir. GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 33 27/10/2016 21.00 Bfm Gammabasket 63-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 34 26/01/2017 21.20 Bfm Spump.it 54-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 35 26/10/2016 21.30 Bocconi Sport Team Vipere 35-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 36 30/01/2017 21.30 Bocconi Sport Team Victor Rho 45-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 37 01/02/2017 21.30 Bocconi Sport Team Opsa 51-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 38 26/10/2016 21.00 Cus Milano Spump.it 40-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 39 04/11/2016 20.30 Cus Milano Bfm 51-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 40 27/01/2017 20.30 Cus Milano Gammabasket 39-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 41 13/02/2017 21.20 Cus Milano Bfm 65-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 42 12/11/2016 20.00 Gammabasket Cus Milano 36-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 43 14/01/2017 20.00 Gammabasket Bfm 39-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 44 04/02/2017 21.30 Gammabasket Spump.it 41-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 45 13/11/2016 20.30 Opsa Vipere 65-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 46 22/11/2016 21.15 Opsa Bocconi Sport Team 52-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 47 22/01/2017 20.30 Opsa Victor Rho 52-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 48 13/11/2016 21.00 Spump.it Bfm 41-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 49 12/12/2016 21.15 Spump.it Gammabasket 47-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 50 15/01/2017 21.00 Spump.it Cus Milano 48-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 51 04/11/2016 21.30 Victor Rho Opsa 48-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 52 09/11/2016 21.30 Victor Rho Bocconi Sport Team 29-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 53 27/11/2016 16.30 Victor Rho Vipere 36-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 54 13/01/2017 21.30 Vipere Bocconi Sport Team 54-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 55 27/01/2017 21.30 Vipere Opsa 63-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 56 10/02/2017 21.30 Vipere Victor Rho 53-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 Cus Milano 26 14 13 1 715 504 211 1,42 51 36 0
2 Bfm 18 14 9 5 648 637 11 1,02 46 45 0
3 Vipere 16 14 8 6 696 649 47 1,07 49 46 0
4 Spump.it 16 14 8 6 649 586 63 1,11 46 41 0
5 Gammabasket 14 14 7 7 651 601 50 1,08 46 42 0
6 Bocconi Sport Team 10 14 5 9 571 688 -117 0,83 40 49 0
7 Victor Rho 8 14 4 10 577 715 -138 0,81 41 51 0
8 Opsa 4 14 2 12 590 717 -127 0,82 42 51 0

ULTIME NOTIZIE

12 aprile 2022

Raduno Nazione Under 15 a Chianciano Terme
Si è chiuso a Chianciano Terme il raduno nazionale under 15 con piena soddisfazione delle nostre ragazze, Dada e Francy (quest’ultima attualmente in prestito a Geas). Ancora complimenti e in bocca al lupo per il loro futuro cestistico !!

01 aprile 2022

STAGE INTERREGIONALE SELEZIONE LOMBARDA FEMMINILE 2007-2008
Oggi partenza per Rovereto dove inizia la tre giorni di stage interregionale delle atlete 2007/2008 della Lombardia.

24 marzo 2022

Dada e Francy convocate per il raduno della nazionale Under 15!!!
Dada e Francy convocate per il raduno della nazionale Under 15!!!

24 marzo 2022

LA NOSTRA UNDER 14 SI QUALIFICA AL GIRONE GOLD!!!!!!
La nostra Under 14 si qualifica per il girone GOLD Le nostre ragazze delle annate 2008 e 2009 si qualificano seconde nel girone di qualificazione e parteciperanno alla seconda fase del campionato nel girone GOLD. Complimenti alle ragazze e allo staff per l’ottimo risultato raggiunto che permette loro di crescere ulteriormente facendo ..

20 febbraio 2022

UNDER 19 Che fine settimana impegnativa!!
UNDER 19 Che fine settimana impegnativa!! Doppio impegno per la nostra under 19 nel week end a causa dei recuperi dovuti alla lunga interruzione per la pandemia covid 19.

Fotogallery

Contatore visite

Finora ci avete visitato in 79289.


Copyright 2013 U.S. Dilettantistica OPSA
 

Sito generato con sistema PowerSport